cat все строки из файла, которые идут после «KEYWORD» [дубликат]

На самом деле iptables очень хорошо подходит для ограничения этого. Таблица фильтра , в которой разрешены или заблокированы пакеты, имеет три цепочки. В каждой цепочке могут быть определены правила для сопоставления пакетов и запуска действия, если пакет сопоставлен. В соответствии с какой цепочкой правил пакет соответствует, зависит от направления пакета относительно хоста, на котором работает iptables :

  • INPUT : входящий пакет, предназначенный для локального хоста
  • OUTPUT : исходящие пакеты, исходящие с локального хоста
  • FORWARD : пакеты, предназначенные для другого хоста и нуждающиеся в пересылке

Теперь, например, если пакет должен быть переадресован и не имеет правила, которое соответствует ему в цепочка FORWARD , она будет обрабатываться в соответствии с политикой , установленной для этой цепочки, которая по умолчанию: ACCEPT . Пакет будет пропущен. Эта команда покажет политики и правила, если какие-либо из них определены:

iptables -t filter -vnL

Таблица указана с помощью -t

, фильтр является таблицей по умолчанию, если ни одна из них не указана. , поэтому следующая команда эквивалентна:
iptables -vnL

Чтобы заблокировать все пакеты для пересылки, политика в этой цепочке может быть установлена ​​на REJECT или DROP следующим образом

iptables -P FORWARD REJECT

Теперь все пакеты которые должны быть перенаправлены, отклоняются, если никакое правило в цепочке FORWARD явно не принимает их.

Для внутреннего трафика вам, вероятно, понадобится политика REJECT . Это немедленно уведомит клиентов о том, что путь закрыт.Вам могут потребоваться правила DROP для трафика, исходящего из внешней сети.

Чтобы явно разрешить прохождение определенных пакетов, к этим цепочкам добавляются правила, которые сопоставляются с пакетами в том порядке, в котором эти правила были определены. Например, чтобы разрешить весь трафик, поступающий на eth0 , и на основе маршрутизации, который будет перенаправлен на eth1 :

iptables -A FORWARD -i eth0 -o eth1 -j ACCEPT

И, например, разрешить только пакеты от 10.0. 0.0 / 24 подсеть для передачи в обратном направлении:

iptables -A FORWARD -i eth1 -o eth0 -s 10.0.0.0/24 -j ACCEPT

Подробное описание всех параметров см. На странице руководства iptables и странице руководства iptables-extensions .

13
23.06.2013, 11:20
0 ответов

Теги

Похожие вопросы