IDE или редактор для интерфейсной разработки (JavaScript / HTML / CSS)? [закрыто]

Разница с sudo может быть связана с приведенным ниже отрывком из Documentation / filesystems / vfat.txt . (Требуется знание того, что ваша целевая файловая система имеет тип vfat и кто владеет каталогом ^ Wfilesystem - определяется опцией монтирования в случае vfat ).

Я все равно разместил это, потому что он показывает, насколько важны типы файловых систем.Общий вывод заключался в том, что использование FAT в Linux - это проблема (и была особая проблема с rsync в FAT) .

Я уверен, что по крайней мере одна из перечисленных здесь проблем была решена с использованием других настроек по умолчанию (возможно, в udisks , используемых графическим интерфейсом, в отличие от команд mount вручную) . В любом случае я предлагаю вам напрасно тратить свое время, если вы пытаетесь скопировать части вашей ОС Linux в FAT и требуете конкретных результатов в метаданных файла (временные метки) или даже имена файлов. В этом случае вы должны использовать собственную файловую систему Linux, в идеале того же типа, что и исходная.

Или вместо копирования отдельных файлов создайте архив , используя собственный инструмент Linux, такой как tar . Представьте себе Zip-файл, но он специально разработан для резервного копирования файлов Linux * nix - их имен и наиболее распространенных метаданных. Например, tar -c -f out.tar каталог-ввода / (без сжатия).

Справочный документ для установки временных меток FAT в Linux

allow_utime=### -- This option controls the permission check of mtime/atime.

                  20 - If current process is in group of file's group ID,
                       you can change timestamp.
                   2 - Other users can change timestamp.

                 The default is set from `dmask' option. (If the directory is
                 writable, utime(2) is also allowed. I.e. ~dmask & 022)

                 Normally utime(2) checks current process is owner of
                 the file, or it has CAP_FOWNER capability.  But FAT
                 filesystem doesn't have uid/gid on disk, so normal
                 check is too unflexible. With this option you can
                 relax it.

Подтверждение сообществом и другие потенциальные проблемы, которых следует избегать

Итак, сообщение в блоге , которое я нашел, подтверждает, что «только владелец монтирования FAT32 может установить время файла. штампы на нем ». Я бы назвал это ошибкой дизайна (root тоже должен это делать), что почти прописано в справочной документации, но я слишком ленив, чтобы представить исправление для нее.

В блоге также приводится объяснение разницы между файлом и каталогом. К сожалению, похоже, что это вдвойне противоположно тому, что вы описываете. Я думаю, что описанная ниже разница между файлом и каталогом должна была помешать вашему обычному пользователю правильно устанавливать временные метки для каталогов - в то время как вы показали, что если вы root, вы можете установить правильные временные метки для каталогов, но не для файлов. .

Мне кажется, что - modify-window = 1 является временным решением проблемы, связанной с rsync. Поэтому использование cp для копирования файлов может дать вам еще одну точку данных.

Даже владелец монтирования FAT32 не может надежно установить время каталогов

Хотя теперь я мог правильно копировать метки времени исходного файла , я заметил, что все времена изменения каталога были { {1}} установлен на время, когда я выполнил команду rsync, а это совсем не то, что я хотел . Небольшой поиск в Google обнаружил это сообщение на форуме об этой проблеме: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=886048

В этом сообщении на форуме предлагалось добавить параметр "--modify-window = 1 ", что дает 1-секундную паузу в том, насколько точно должны совпадать времена файлов и каталогов , прежде чем rsync увидит их как разные, и кто-то сказал, что это помогло правильно сохранить метки времени исходного каталога.

0
20.11.2012, 01:33
0 ответов

Теги

Похожие вопросы