Миграция от аппаратных средств до программного обеспечения RAID

Unix - все о прозрачности и питании и удобстве программиста, и не настолько большой при том, чтобы заставлять вещи выглядеть хорошим, если это жертвует теми вещами даже немного. Таким образом, если существует запись раздела на диске, существует устройство раздела для движения с ним. (Единственными исключениями являются пустые слоты раздела, но затем, так как нет никакого зарезервированного пространства, нет ничего для записи в.)

Таким образом, при контакте с таблицами Раздела DOS, Linux резервирует раздел номера 1 - 4 для основных разделов, уезжая 5 и для логических разделов. Поскольку структура таблиц разделов помогает тот путь, потому что хорошо знать, что Вы работаете с основным разделом, если число 1-4, и потому что, кто я должен знать, что Вы не захотите писать непосредственно в расширенный раздел в какой-то момент?

(Вы думаете, что это плохо... Системы Sun резервируют раздел 2 как "целый диск" раздел. Раздел 2 должен зарезервировать весь диск, и он должен наложиться с другими разделами на диске.)

3
08.10.2012, 06:30
1 ответ

Если Вам на самом деле настроили RAID через аппаратные средства (т.е. операционная система видит, что меньше физических дисков, чем Вы на самом деле имеет), нет никаких аппаратных средств к методу преобразования программного обеспечения. Необходимо создать резервную копию данных к альтернативному местоположению, преобразовать RAID вручную и восстановление.

3
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы