Захват “ЧТЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫЙ В ОЧЕРЕДЬ FPDMA”

То, что я сделал бы, должно установить и работать baobap или KDirStat и т.п. Это дало бы Вам визуальный график того, что занимает место, вместе с типами файлов. Можно легко определить проблему и удалить/удалить вещи, которые Вы не хотите.

3
25.08.2012, 02:05
1 ответ

Программа, которая "вызвала" его (действительно, ее вызванный неисправным оборудованием, будет более уместно сказать "программу, которая была жертвой его") даже не может больше существовать.

Например, отошлите запись и затем выйдите. Запись будет находиться в буферах ядра, пока ядро не выполнит обратную запись. В которой точке может произойти ошибка ввода-вывода.

Когда программа действительно все еще будет существовать, она будет уже сказана об ошибке. Например, read установит errno кому: EIO. (Эта ошибка может также возвратиться из write, fsync, fdatasync, или даже close.)

Причина, которую это берет навсегда, не имеет никакого отношения к ядру, это - полностью диск. Диск тратит некоторое время, повторяя чтение, чтобы видеть, может ли это понять поврежденный сектор. Если Вы не хотите это (например, потому что Вы работаете на RAID и просто перенесете сектор к зеркалу диска), можно попытаться изменить настройки SCT Error Recovery Control с помощью smartctl. Остерегайтесь этого, много дисков непредприятия не поддерживают это.

Кроме случая RAID (или подобный), нет никакого способа автоматически зафиксировать его. Данные были потеряны. Ядро не может зафиксировать это.

При выполнении программного обеспечения Linux, RAID (mdraid), даже с полунедавним ядром, mdraid автоматически зафиксирует его путем чтения сектора с ошибками из зеркала, то, записывая корректный сектор обратно к диску с ошибкой чтения.

Если Вы получаете это на записи вместо чтения, то заменяете диск.

(BTW: ЧИТАЙТЕ ПОСТАВЛЕННЫЙ В ОЧЕРЕДЬ FPDMA не является ошибкой. Его просто (S) команда ATA, которая перестала работать. "Ошибка среды" является ошибкой.)

4
27.01.2020, 21:20

Теги

Похожие вопросы