То, как скопировать переданный по каналу список файлов, содержало пробелы и апострофы?

Во-первых, удостоверьтесь, что у Вас есть резервные копии. Несчастные случаи могут произойти.

Установщик Debian перезапишет раздел, который Вы выбираете для установки системы. Уменьшите существующий раздел для создания места для нового раздела, где Вы установите Debian. В целом это - хорошая идея иметь раздел для системы и раздел для Ваших данных.

Вы сделали свое резервное копирование уже?

Начальная загрузка из Linux живет CD или живой USB, такой как Ubuntu живой CD или GParted живой CD. Удалите все файлы снаружи /home, затем переместите каталоги в /home каждый выравнивает и удаляет (теперь пустой) /home каталог. (Конечно, если существуют файлы, Вы хотите сохранить снаружи /home, удостоверьтесь, что не удалили их, просто переместили их в хорошее место!) Затем используют менеджера по диску/разделу (я забываю точно, чем это называют), и уменьшите существующий раздел Linux.

Когда Вы устанавливаете Debian, говорите ему использовать свободное пространство как раздел для установки системы. И скажите этому монтировать свой существующий раздел в /home, не форматируя его.

Вы тестировали то свое резервное копирование, было читаемо и содержал все файлы, оно должно?

3
23.09.2012, 20:07
2 ответа

Удостоверьтесь, что у Вас есть-print0 в команде находки.

find . -print0 | xargs -0 cmd ...
5
27.01.2020, 21:11

Другая опция состоит в том, чтобы пропустить -print0 и канал, и вместо этого использует -exec cp {} path/to/dest/ + или -exec cp {} path/to/dest \; команды для нахождения. Первые замены {} с целым набором найденных имен файлов сразу; вторые копии нашли файлы по одному. Эти команды присутствуют на большинстве, находят реализации.

3
27.01.2020, 21:11

Теги

Похожие вопросы