Блокировка только определенной подстраницы сайта

Попробуйте AirNEF

В характеристиках сказано:

All Canon Cameras with WiFi:
 Select Images in Camera: No
 Select Images on Computer: Yes
 Realtime Download: Yes

Работает очень хорошо для моего Nikon с WiFi на OSX.

Однако одно слово предостережения: размер изображения имеет значение! Не рекомендуется пытаться получить 24Мп RAW изображения через WiFi.

Использование этого метода для пакетной передачи фотографий с камеры на компьютер сомнительно. Картридер, скорее всего, сделает это быстрее.

ИМХО, этот метод лучше подходит для привязанной съемки, т.е. "загрузки в реальном времени", говоря языком AirNEF.

Я провел несколько тестов с привязанной съемкой, используя режим JPG+RAW в камере - передавая только JPG. Учитывая ограничения скорости передачи, это работает хорошо - нужно установить JPG настолько маленьким, насколько вы можете принять, а затем использовать кардридер для захвата RAW, когда вы закончите.

Одна небольшая "проблема" - как отобразить изображения, когда они попадают на компьютер. Как я уже сказал, я пробовал это сделать и, признаюсь, не слишком старался, но каждое изображение открывалось в собственном окне, которое быстро становилось беспорядочным.

В общем, мои $0.02.

Daniel

1
25.07.2016, 00:05
3 ответа

Нет.

/etc/hosts используется для изменения связки "имя хоста -> IP-адрес". Он не может использоваться для фильтрации "протокольного уровня".

Если вы хотите ограничить определенные страницы, вам нужно использовать что-то вроде прокси-сервера. Он может быть запрограммирован с определенными правилами для разрешения/запрета определенных страниц. Затем настройте браузер на использование этого прокси-сервера.

Простой пример - Privoxy (https://www.privoxy.org/), но есть много инструментов.

РЕДАКТИРОВАТЬ, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ: В качестве альтернативы можно настроить браузерный плагин (например, "ublock origin" или "adblock plus"), чтобы блокировать доступ к страницам непосредственно в браузере.

6
29.04.2021, 00:11

/etc/hosts влияет только на доступ вашего сервера к внешним хостам (а не к местам на этих хостах), и не является полезным для контроля доступа к вашему веб-серверу (если только единственными пользователями, о которых вы беспокоитесь, не являются локальные пользователи на той же машине).

Обычным способом ограничения доступа является файл .htaccess, который вы можете поместить в "любой" каталог, чтобы контролировать доступ к этому каталогу и его подкаталогам. Как и у прокси-серверов, у его использования есть свои плюсы/минусы. Другие обычно советуют использовать SSL и аутентификацию, но это большая тема.

Дальнейшее чтение:

  • Учебник по HTTP-серверу Apache: файлы .htaccess

    Вам следует полностью избегать использования файлов .htaccess, если у вас есть доступ к главному файлу конфигурации сервера httpd. Использование файлов .htaccess замедляет работу http-сервера Apache. Любую директиву, которую вы можете включить в файл .htaccess, лучше задать в блоке Directory, так как она будет иметь тот же эффект с лучшей производительностью.

  • расположение файла .htaccess (ни один из ответов не подходит)
  • Как использовать файл .htaccess

    Кроме того, важно расположение файла .htaccess. Конфигурации в этом файле будут влиять на все в его каталоге и каталогах под ним.

2
29.04.2021, 00:11

Если вам нужен действительно настраиваемый метод, вы можете использовать файл hosts для перенаправления на уровне домена, а затем разместить фильтр / прокси-сервер по адресу localhost или на сетевом компьютере, так что сделайте блокировку на уровне протокола / файла. это возможно сделать даже с простыми файлами конфигурации htaccess или сервера. файл hosts будет использоваться для перенаправления трафика на ваш собственный сервер, а затем ваш сервер будет выполнять блокировку или перенаправление по мере необходимости.

0
29.04.2021, 00:11

Теги

Похожие вопросы