Настройте калеку для производительности

Это была глупая проблема.

Моя машина имеет функциональные клавиши, которые должны быть нажаты в комбинации ключа Fn (напротив того, что находится там в большинстве ноутбуков). Так, я пробовал просто что (Fn+F2, Fn+F12).

Складывается при начальной загрузке, необходимо нажать F2 без ключа Fn.

4
30.07.2012, 22:00
1 ответ

При создании GIMP из источника можно добавить -Os к CFLAGS, чтобы сказать компилятору оптимизировать для пространства и не скорости выполнения. Это вызовет меньший объем потребляемой памяти.

Другая техника, если Вы запускаете одну программу только, состоит в том, чтобы использовать статическое подключение. Используя статическое подключение, двоичный файл встроит свои зависимости и может стать меньшим, так как это известно во время компиляции точно, которые кодируют фрагменты, достижимы и которые не являются. Обычно, библиотеки создаются динамично (.so файлы), и компилятор не может знать, какие функции будут позже использованы.

Эти методы вряд ли получат Вас любое значительное преимущество, хотя, так как Вы, вероятно, используете зависимости GIMP в других программах одновременно (т.е. GTK + 2). Если это так, статическое подключение заставит использование памяти повышаться существенно.

5
27.01.2020, 20:54

Теги

Похожие вопросы