Настройка одного драйвера для автоматической компиляции с DKMS из дерева ядра

Я не могу понять, почему это доставляет вам столько хлопот. Ваш выглядит как еще один пример проблемы XY . Гораздо более простое решение:

  1. Загрузите ISO-образ CentOS из здесь ;

  2. Установите CentOS из ISO-образа в новую виртуальную машину практически в любом гипервизоре: например, я только что использовал VirtualBox ( убедитесь, что вы выбрали vdmk для формата диска при создании новой виртуальной машины); Кроме того, убедитесь, что вы перезагружаете виртуальную машину как минимум дважды, чтобы пройти весь процесс установки. Выключите виртуальную машину CentOS.

Готово: диск vmdk , на который вы установили CentOS, если вы все сделали правильно, уже содержит раздел с установленным флагом загрузки. Теперь вы можете смонтировать только что созданный диск vmdk как жесткий диск с контроллером SATA во второй виртуальной машине и, возможно, в другом гипервизоре (VMWare, Xen, как вы его называете). Если вы хотите загрузиться с диска CentOS во второй виртуальной машине, просто убедитесь, что порядок загрузки позволяет вам загружать сначала с нового диска, т.е. созданный под CentOS.

1
21.10.2015, 23:08
1 ответ

Я уже сделал DKMS версию исправленного btusb.c для ядра 3.19

wget https://www.dropbox.com/s/47u2zjrkqvkf1tw/btusbmac-dkms_1.6_all.deb
dpkg -i btusbmac-dkms_1.6_all.deb

Перезагрузка

Если вы хотите посмотреть исходный код, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на файле deb и выбрать 'open with archive manager', затем извлечь файлы. Скорее всего, вам придется щелкнуть правой кнопкой мыши на папке, чтобы изменить разрешения, чтобы вы могли читать файлы в /usr/src/btusbmac-1.6

Проверено и подтверждено здесь

1
29.04.2021, 00:22

Теги

Похожие вопросы