Создание репозитория для самодельных пакетов для RHEL с базовой CentOS

При использовании identify -format вы должны явно добавить новую строку, если хотите. Без него вся ваша ширина будет в одной строке, и если первая не соответствует вашему условию awk, вы ничего не увидите.

...-exec identify -format '%w %h %i\n' '{}' \; ...
0
29.08.2015, 12:58
1 ответ

Фактически вы задаете сразу несколько вопросов:

  1. как создать репо
  2. как разрешить зависимости пакета (без подключения к Интернету)
  3. какие преимущества приносит ли репо
  4. как убедить кого-то, что репо действительно выгодно

Некоторые из них уже описаны здесь, но вам следует уточнить свой вопрос, в частности, что вы просите, а затем задать отдельные вопросы, если вы не можете найти существующие ответы здесь.

Многие из ваших вопросов уже рассмотрены здесь: Создание локального репозитория yum без rpms

Для перечисления зависимостей вам следует поискать repoquery и repotrack , которые также связаны из вышеупомянутого вопроса.

Для создания базового репозитория ознакомьтесь с createrepo , несколько руководств по которому связаны здесь, например Как создать локальные репозитории в RHEL

Чтобы убедить вашего коллегу, да, репозиторий можно создать с помощью двух простых шагов (запуск createrepo и добавление файла .repo в /etc/yum.repos.d ) для другой части и просто спросите их, какой была бы их альтернатива. Спросите их, предлагает ли эта альтернатива отслеживание зависимостей, сравнение версий, контрольные суммы для всех файлов , управление разрешениями / владением, обработка сценариев до / после и перехода, а также подписывание и проверка gpg (среди других функций, предлагаемых rpm).

2
29.04.2021, 00:24

Теги

Похожие вопросы