Существуют ли какие-либо обратные индексы пакетов?

Игроки используют кеши, чтобы скрыть проблемы с подключением от пользователей; наверное отсюда и задержка. Проверьте настройки вашего плеера, чтобы узнать, можете ли вы изменить размер буфера.

Что касается постоянно растущей задержки, она может быть вызвана нехваткой полосы пропускания. Вы должны включить вход в свой плеер и посмотреть, не будет ли он когда-либо приостанавливаться в ожидании заполнения кеша. Если это так, вам нужно будет выяснить, где не хватает пропускной способности (это может быть либо сервер, у которого недостаточно восходящего потока, либо у клиента недостаточно нисходящего потока), а затем либо увеличить пропускную способность, либо снизить битрейт.

-1
28.01.2016, 22:56
1 ответ

Существуют такие службы, как rpmfind (для пакетов RPM), а Debian (с их политикой упаковки всего, что компилируется) является собственным индексом. Для других систем, таких как меньшие дистрибутивы Linux или BSD, вам нужно будет посмотреть на них специально (и пакеты в любом случае не переносимы между ними).

Большинство крупных проектов будут иметь пакеты, указатели на пакеты или, по крайней мере, подробные инструкции по сборке. Если пакет неясен, лучше держитесь подальше, если только в этом нет острой необходимости или вы не очень хорошо осведомлены (то есть не являетесь частью его команды разработчиков).

0
29.04.2021, 00:18

Теги

Похожие вопросы