Как транслировать две точки доступа?

Вам, вероятно, потребуется настроить аутентификацию на своем интеллектуальном хосте для отправки электронной почты. В этом случае смарт-хостом предположительно является какой-то сервер Google.

Грубо говоря, это работает следующим образом:

                                   (authentication)
mail -----------> local mailserver ----------------> remote smarthost

То есть локальный почтовый сервер получает сообщение от клиентской программы (например, mail ), затем аутентифицируется и доставляется на удаленный интеллектуальный хост.

Вы не указываете, какой почтовый сервер вы используете локально, но я буду использовать пример Exim. В случае Exim, вам необходимо добавить запись в файл паролей /etc/exim4/passwd.client . Вот состояние этого файла по умолчанию.

# password file used when the local exim is authenticating to a remote
# host as a client.
#
# see exim4_passwd_client(5) for more documentation
#
# Example:
### target.mail.server.example:login:password

Согласно комментарию, man 5 exim4_passwd_client имеет дополнительную информацию.

Я думаю, что большинство дистрибутивов по умолчанию настраивают локальный почтовый сервер, хотя какой из них используется, может отличаться. Debian и, следовательно, вероятно, Ubuntu настраивают Exim по умолчанию. Обратите внимание, что даже почтовый сервер установлен, он не может быть настроен для подключения к смарт-хосту по умолчанию.

Если локальный почтовый сервер не установлен, вам следует установить его. Некоторые программы могут аутентифицироваться и доставляться на смарт-хост напрямую, минуя локальный почтовый сервер, но это не очень хорошая идея.

1
15.06.2015, 21:36
1 ответ

Поставьте 2 конфигурационных файла в командной строке, например, hostapd /etc/hostapd/a.conf /etc/hostapd/b.conf. Я не понимаю, как udhcpd попадает в картину. Я просто использовал тот же dhcpd, который обслуживает все остальные интерфейсы.

0
29.04.2021, 00:27

Теги

Похожие вопросы