Запуск интерактивного приложения из сценария

Я уже говорил вам об этом по почте, но я добавлю это и здесь, чтобы другие могли найти это в будущем.

Это из нашего нового FAQ:


Back In Time до версии 1.1.0 имел опцию под названием. Auto Host/User/Profile ID (скрыта в разделе General > Advanced), которая будет всегда использовать текущий хост и имя пользователя для полного пути к снимку. Во время (повторной) установки компьютера вы, вероятно, выбрали другой хост или имя пользователя, чем на старой машине. С активированной функцией Auto Host/User/Profile ID Back In Time теперь попробуйте найти свои снимки под новым хостом и именем пользователя по пути /path/to/backintime/.

Опция Auto Host/User/Profile ID исчезла в версии 1.1.0 и выше. Она была совершенно запутанной и не добавляла ничего хорошего.

У вас есть три варианта решения этой проблемы:

  • Отключить Auto Host/User/Profile ID и изменить Host и User в соответствии со старым компьютером. вашей старой машине. Auto Host/User/Profile ID option hidden under General > Advanced

  • Переименуйте путь моментального снимка. /path/to/backintime/OLDHOSTNAME/OLDUSERNAME/profile_id в соответствии с вашим новым хосту и имени пользователя.

  • Обновите Back In Time до более новой версии (1.1.0 или выше). Опция Auto Host/User/Profile ID исчезла, а также в комплект поставки входит помощник для восстановления конфигурации из старого снимка при первом запуске.

0
01.06.2019, 01:07
1 ответ

Я нашел то, что искал:

exec./my_app

заменяет обычный терминал Linux приложением. Недостатком является то, что вы не можете Ctrl + C вернуться в Linux, но это не важно для меня, так что это выполняет свою работу.

0
28.01.2020, 03:38

Теги

Похожие вопросы