Закольцовывать файлы с местами в их именах, создавать новые папки из первого символа в каждом файле и перемещать файлы в папки

Да, есть еще один способ установки программного обеспечения на Linux, который обычно умирает и не требует от вас выполнения скриптов вручную: Менеджеры пакетов.

Если вы используете CentOS в вашем случае, это будет «ням». Эта программа может устанавливать программное обеспечение, которое находится в так называемых репозиториях, которые поставляются с выбранной вами ОС.

В следующей ссылке объясняется установка logstash, elasticsearch и kibana на CentOS.

https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-install-elasticsearch-logstash-and-kibana-elk-stack-on-centos-7

Чтобы вернуться к самому вашему вопросу : Если в репозитории вашей ОС нет программного обеспечения, которое вы хотите установить, вы можете поискать дополнительные репозитории, которые его предоставляют. Только если эти два варианта недоступны, вам следует подумать об установке программного обеспечения вручную, особенно если вы неопытный пользователь, вы всегда должны предпочитать устанавливать программное обеспечение из репозиториев.

Обратите внимание, что вам нужен root-доступ к машине, на которой вы хотите использовать 'yum'.

Вот небольшой учебник по yum: https: // linuxmoz.com / linux-yum-tutorial /

2
08.05.2019, 01:11
2 ответа

Источник ужасного вывода iostatдля %utilи svctm, похоже, связан с ошибкой ядра, которая будет устранена в kernel-3.10.0-1036.el7или в выпуске RHEL/CentOS 7.7. Затрагиваются устройства, у которых планировщик настроен на none, что является значением по умолчанию для дисков NVME.

Для справки: решение Redhat(требуется вход в систему ), в котором описана ошибка.
В отчете об ошибке CentOS кто-то написал, что проблема будет решена с вышеупомянутой версией ядра/выпуска.

Изменение планировщика должно решить проблему, пока не будет доступно новое ядро. Поскольку кажется, что это влияет только на метрики, а не на реальную производительность, другой возможностью было бы просто игнорировать метрики до нового ядра.
Я не могу это проверить из-за отсутствия диска NVME, возможно, @michal kralik может это проверить.

3
27.01.2020, 22:02

Ввод-вывод, направленный на отдельные логические разделы, переназначается ядром Linux на подчеркивание физического устройства, которое фактически выполняет ввод-вывод.

0
27.01.2020, 22:02

Теги

Похожие вопросы