Ошибка GRUB: grub-install: error: не удалось получить канонический путь к `/ cow '

cron по своей природе не уступает переменному времени. Вам нужен сторонний планировщик заданий. Хорошо известная платная версия называется «маэстро» от компании, ранее известной как Tivoli (теперь, кажется, IBM). Многие эквиваленты с открытым исходным кодом существуют только с использованием google и ключевых слов.

Как только вы окажетесь в области программного обеспечения планировщика заданий, вы можете сделать свой файл данных зависимостью для выполнения задания. Когда ваша работа приходит и проходит, она ищет удовлетворение зависимости, чтобы начать выполнение.

Вы можете реализовать эту аналогичную функцию, используя несколько простых сценариев оболочки, в зависимости от характера задания, которое вы хотите выполнить, и от того, сколько времени вы хотите потратить на такое усилие. В конце концов, это не ракетостроительный материал.

1
20.04.2019, 06:20
1 ответ

Если вы не хотите рисковать размонтированием /cow, я нашел изящный маленький трюк, который заставляет дураков -зонда думать, что в /cow есть пустая файловая система, а затем игнорирует это.

dd if=/dev/zero bs=1M count=1 of=cowfile
mkfs -t vfat cowfile
mv cowfile /cow

Это сработало для меня, работающего на живом USB-накопителе, где grub -mkconfig не работал.

2
28.01.2020, 00:16

Теги

Похожие вопросы