ssh, hashed known_hosts: извлечение обычного текста и использование подстановочных знаков

Для команды, которую вы запускаете из оболочки, прочитайте документацию по оболочке ulimit.

Существует функция ulimit(), которая делает то же самое в C.

Существуют также различные ограничения, которые можно применять с помощью методов, специфичных для конкретной реализации. Во FreeBSD вы можете установить ограничения для каждого пользователя в login.conf или с помощью команды rctl. Некоторые дистрибутивы Linux используют limits.conf.

Существует программа под названием cpulimit, которая приостанавливает процесс, чтобы убедиться, что он использует меньше определенного количества CPU в течение определенного времени.

И, конечно, всегда есть nice и renice, если вы просто хотите настроить приоритеты.

0
27.05.2019, 18:16
1 ответ

С философской точки зрения можно утверждать, что они не отличаются.

Но они совершенно разные в том, почему, где и как они используются и реализуются.

Во-первых, как жесткие, так и программные/символические ссылки являются записями каталога, т. е. являются записями/записями в специально отформатированном файле, называемом каталогом, где каждая запись содержит имя и номер инода --, последний относится к реальная структура, содержащая метаданные файла (, права доступа, размер и т. д. )и список блоков данных --, структура, которая называется "inode".

Разница между жесткой и символической ссылкой заключается в том, что в то время как индексный узел, на который указывает жесткая ссылка, содержит фактические данные, индексный узел, на который указывает символическая ссылка, содержит путь к другому файлу. По сути, символические ссылки сами по себе являются жесткими ссылками, которые указывают на файл особого типа, точно так же, как именованные каналы, файлы сокетов домена unix и т. д.

Теперь, когда ядро ​​открывает файл, оно создает в памяти -структуру, дублирующую индексный узел с диска и содержащую некоторые из тех же метаданных, (разрешения, список блоков, содержащих данные, размер и т. д. ). На эту структуру указывает другая структура, называемая «описанием открытого файла» (, которая содержит такие вещи, как указатель позиции, независимо от того, был ли файл открыт в режиме чтения -записи или только чтения -,следует ли его читать и записывать в неблокирующем -режиме и т. д. ). Наконец, на эту структуру указывает запись в другом ядре (для каждой структуры -процесса ), массив/таблица, называемая таблицей файловых дескрипторов.

«Файловый дескриптор», целое число, возвращаемое системными вызовами, такими как open (2 ), является индексом в этой таблице.

На -индексный дескриптор памяти может указывать несколько «описаний открытых файлов», на которые сами могут указывать несколько файловых дескрипторов из нескольких процессов.

Некоторые из системных вызовов, такие как open (2 )будут обрабатывать символические ссылки особым образом --когда открываемый ими файл оказывается символической ссылкой, они продолжают пытаться открыть файл, названный по пути что является его содержанием.

Обе структуры диска (каталоги, иноды )и структуры ядра/памяти (иноды, описания открытых файлов )используют подсчет ссылок, чтобы отслеживать, кто что использует. (Нет, в ядре нет никакого сборщика мусора пометки и очистки, который просматривает указатели в памяти или на диске, чтобы определить, на какие объекты больше нет ссылок из других источников; -)).

3
28.01.2020, 02:40

Теги

Похожие вопросы