Отправить сообщение "Сообщение принято для доставки", но не сделать его "отложенным": Connection timed out"

Попробуйте следующую команду:

wget  https://raw.githubusercontent.com/Winetricks/winetricks/master/src/winetricks
chmod +x winetricks
./winetricks mfc40
0
24.05.2019, 22:30
2 ответа

Вы УВЕРЕНЫ, что ваши исходящие SMTP-соединения не защищены брандмауэром (вашего провайдера )?

Приведенная ниже команда получает приветственные сообщения SMTP (через несколько секунд )?
[Это ошибка sendmail?]

telnet mail.protonmail.ch. 25

1
28.01.2020, 02:30

Ваше первое сообщение указывает только на то, что ваш локальный MTA sendmail принимает сообщение для локальной обработки. Второе сообщение о том, что не удалось подключиться к mail.protonmail.ch, который является сервером, указанным в основной записи MX для protonmail.com. Это будет следующий прыжок на пути почты к месту назначения.

Местные регулирующие органы могут потребовать от вашего провайдера VPS ограничить исходящие неаутентифицированные SMTP-соединения через порт 25 только локальными SMTP-серверами провайдера VPS, чтобы убедиться, что спамеры и электронная почта -, отправляющие вредоносное ПО, могут быть обнаружены, а их трафик остановлен как как можно ближе к источнику.

В этом случае вам, возможно, придется указать соответствующий сервер исходящей электронной почты в качестве «умного хоста», через который будет отправляться вся исходящая почта. Это можно сделать, поместив что-то вроде этого в/etc/mail/sendmail.mc:

define(`SMART_HOST',`smtp.example.com')

, а затем часто регенерироватьsendmail.cf(с помощьюcd /etc/mail; make).

Вы также должны знать о вещи, называемой серым списком:почтовых серверов, которые могут, при получении соединения от ранее неизвестного источника, первоначально отклонить соединение/сообщение, но помнить IP-адрес, с которого оно пришло. Легальный почтовый сервер повторит попытку через несколько минут и будет принят; спамер/вредоносное ПО может просто перейти к более легкой цели. После отправки нескольких действительных почтовых сообщений с такой задержкой удаленный почтовый сервер может пропустить механизм задержки.

3
28.01.2020, 02:30

Теги

Похожие вопросы