Могу ли я сделать символы неоткрываемыми в эмуляторе терминала?

~ / .xinitrc читается только тогда, когда вы запускаете сеанс графического интерфейса с startx (или иным образом вызывает xinit ) после входа в систему в текстовом режиме. Так что это тебе не поможет.

Независимо от того, ~ / .bash_profile , ~ / .profile , ~ / .xprofile и ~ /.xsessionrc читаются при входе в систему с помощью диспетчера дисплея, в зависимости от того, как настроен диспетчер дисплея и какой тип сеанса вы выбираете при входе в систему. Насколько я могу судить, по крайней мере, на Debian jessie (я не смотрел, если с тех пор это изменилось):

  • /usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/01_debian.conf указывает Lightdm использовать / etc / X11 / Xsession в качестве сценария запуска сеанса .
  • / etc / X11 / Xsession (через /etc/X11/Xsession.d/40x11-common_xsessionrc ) загружает $ USERXSESSIONRC , то есть ~ /. xsessionrc .

Итак, ~ / .xsessionrc должен работать, по крайней мере, на Debian jessie.

В Debian, ~ / .pam_environment должен работать для установки переменных среды для любого метода входа в систему.

Кроме того, вы можете установить переменные среды и запускать программы из Awesome через ~ / .config / awesome / rc.lua (вызов posix.setenv ("QT_STYLE_OVERRIDE", "GTK +") , чтобы установить переменную среды).

3
04.05.2019, 05:25
2 ответа

Если вы хотите использовать файл из командной строки, найдите и установите xls2csv«считывает файл MS -Excel и помещает его содержимое в виде данных, разделенных запятыми -, в стандартный вывод»

В качестве альтернативы, если вы хотите открыть файл с помощью утилиты для работы с электронными таблицами, попробуйте Apache OpenOffice.

5
27.01.2020, 21:24

Пакет 'gnumeric' поставляется с утилитой командной строки ssconvert, которая может извлекать и преобразовывать xls-файлы во многие форматы. Это также программное обеспечение для работы с электронными таблицами. ssconvert input.xls ouput.csv

0
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы