Что означает « no device »означает, что при запуске iostat -En

mailer-daemon , hostmaster и postmaster - особые адреса электронной почты, требуемые различными RFC, за очевидным исключением mailer-daemon , который мы можно рассматривать как «укоренившееся в условности или традиции».

Вам понадобится демон-почтовик для обработки проблем, связанных с самой почтой, таких как сообщения возврата SMTP. Если ваш почтовый сервер получает недоставленное сообщение, он генерирует уведомление о недоставке SMTP, адрес отправителя которого: mailer-daemon . Псевдоним присутствует на случай, если кто-то ответит на сообщение о недоставке; оно отправляется почтмейстеру , который является человеком, а «демон почтовой программы» не является. Я не могу найти RFC, который описывает mailer-daemon , не говоря уже о том, чтобы это требовалось. Вы, вероятно, могли бы переименовать этот псевдоним во что-нибудь вроде mailer-server , но тогда вам придется перепрограммировать свой почтовый сервер, чтобы он идентифицировал себя как mailer-server при отправке отказов. Я не могу придумать причину, по которой отказы не могут исходить только от почтмейстера .

RFC 2142 , раздел 5, дает сводку некоторых специальных псевдонимов и указывает на другие RFC, где они представлены. Здесь мы узнаем, что postmaster указан еще в RFC 822 (он находится в его разделе 6.3). Этот псевдоним должен быть у почтовых сайтов. hostmaster упоминается в RFC 1033, 1034 и 1035. Другие псевдонимы, которые вам интересны, также даны в 2142.

1
06.03.2019, 00:01
1 ответ

Поиск по коду волоконно-оптического -канального устройства Illumos дляENODEVпоказывает 13 случаев использования ENODEVв исходном коде, созданном как OpenSolaris.

Подозреваю, что из этих случаев это наиболее вероятно вызовет ошибку "Нет устройства":

pd = fctl_hold_remote_port_by_pwwn(port, &pwwn);
if (pd == NULL) {
    fcio->fcio_errno = FC_BADDEV;
    return (ENODEV);
}

Этот код находится в функции fp_fcio_login(), где код пытается войти в удаленный WWN. Кажется уместным предположить, что плохой кабель может предотвратить это. Обратите внимание, что код ошибки оптоволоконного канала -— FC_BADDEV, что также подходит для плохого кабеля.

Короче говоря, обзор исходного кода показывает, что ENODEVошибки связаны с плохим кабелем.

При необходимости можно использовать dTraceдля более точного определения ассоциации. Учитывая, что как жесткие, так и транспортные ошибки возникают примерно на 5 или 6 порядков чаще, IMO, эти усилия не нужны до тех пор, пока ошибки ENODEVне возникнут после того, как другие ошибки будут устранены и больше не возникнут.

0
28.01.2020, 00:19

Теги

Похожие вопросы