Вывод df противоречит выводу du?

Возможно, проблема в базе данных mime вашего сервера.

Вам нужно проверить /usr/share/mime/packages на наличие конкретного xml, который содержит фразу, которую вы получаете.

Try this:

sudo update-mime-database /usr/share/mime
0
18.04.2019, 21:14
1 ответ

Я подозреваю, что ваш /dev/md125смонтирован либо в usr/sap/<HANA server ID>/HDB00/backup, либо где-то в этой папке. Если вы хотите узнать наверняка, вы можете запустить

findmnt /dev/md125

Под TARGETвы, скорее всего, увидите каталог в папке usr/sap/<HANA server ID>/HDB00/backup.

В противном случае также возможно, что устройство md смонтировано в другом месте и есть символическая ссылка на него в каталоге backup, но мне это кажется маловероятным, потому что duпо умолчанию не разыменовывает символические ссылки. Чтобы подтвердить, вы можете запустить du -P, который не будет следовать символическим ссылкам (, но опять же, это должно быть поведением по умолчанию в большинстве систем)

Редактировать:

Основываясь на вашем комментарии о том, что findmnt /dev/md125выводит только /hana/shared, я склонен вернуться к своей гипотезе о символической ссылке. Мне пришло в голову, что любая часть полного пути /usr/sap/<HANA server ID>/HDB00/backupможет быть символической ссылкой, поэтому вы можете проверить эти папки с помощью ls -lпросто для быстрой проверки работоспособности (, поскольку следующая команда может занять некоторое время. полный ).

В противном случае вы можете поискать в полном каталоге /usr/sap символическую ссылку на вашу папку /hana/shared с чем-то вроде этого

find /usr/sap -type l -exec stat {} + | grep /hana/shared

Это найдет любые символические ссылки на любую папку внутри /hana/sharedи покажет вам полный путь к символической ссылке и полный путь к ее цели в /hana/shared.

0
28.01.2020, 03:49

Теги

Похожие вопросы