Virtual Box, Vagrant, Docker - vmdk ssh поврежден?

Команды, которые вы скопировали и вставили, должны были быть однострочными. Вместо этого они были разбиты на три строки каждая.Итак, каждая команда такая же, как если бы вы это сделали:

# for n in 16 32 48; do inkscape -z -w $n -h $n -e
# /usr/share/iceweasel/browser/chrome/icons/default/default${n}.png 
# /usr/share/icons/hicolor/scalable/apps/iceweasel.svg; done

Итак, в основном, на каждом этапе цикла он пытается запустить inkscape, затем он пытается запустить файл изображения как исполняемый , затем он пытается сделать то же самое с файлом svg. Причина, по которой у вас возникают ошибки в отношении разрешений, заключается, конечно, в том, что изображения не имеют разрешения на выполнение. «Нечего делать» пришло из inkscape, у которого отсутствовали параметры.

Все три строки должны быть на одной строке. Или более подходящий способ написать это, поскольку вы пишете сценарий оболочки, а не одну команду, был бы:

for n in 16 32 48
do
    inkscape -z -w $n -h $n -e \
        /usr/share/iceweasel/browser/chrome/icons/default/default${n}.png \
        /usr/share/icons/hicolor/scalable/apps/iceweasel.svg
done

Обратите внимание на обратную косую черту в конце строк - они означают, что следующая строка является продолжением текущей . То же касается и второй петли.

-1
15.04.2019, 20:16
1 ответ

selinux был включен, но restorecon вообще не запускался. Каким-то образом в нашей подготовке это произошло, возможно, yum установил docker -ce.

0
28.01.2020, 05:12

Теги

Похожие вопросы