Как использовать asciinema в автономном режиме?

Я пишу это на лету, попробуйте, если он работает, что-то около

tar cvf   --no-recursion --after-date $yourdate $TarFile * */* 
tar uvrf  --after-date $yourdate $TarFile ./require ./plugin ./img
3
14.04.2019, 22:49
1 ответ

Просто передайте asciinema recимя файла в качестве аргумента, и в этом случае он просто сохранит запись в локальный файл и не будет пытаться загрузить ее на сервер. Например:

$ asciinema rec demo.cast

Затем вы можете воспроизвести запись локально (на разъеме )с помощью:

$ asciinema play demo.cast

И, наконец, загрузите его с помощью:

$ asciinema upload demo.cast

См. документацию по использованию asciinema для более подробной информации о каждом из них.

Вы упомянули размещение записи на собственном сервере. В этом случае вы, возможно, захотите взглянуть на , установив свой собственный экземпляр веб-приложения asciinema , который вам нужно запустить на вашем сервере, чтобы размещать загруженные вами скринкасты. На этой странице есть ссылка на руководство по установке веб-приложения (, которое по умолчанию запускается в контейнере Docker. )После того, как вы настроите и запустите это, вы можете настроить локальную asciinema для загрузки на свой сервер, а не общедоступную на asciinema.org.

В качестве альтернативы вы можете просто разместить проигрыватель asciinema вместе с файлами *.castна веб-сервере и встроить их непосредственно в HTML-страницу, что звучит так, как будто вы ищете, поскольку не требуется asciinema uploadшага. См. эти инструкции для автономного использования приложения проигрывателя asciinema -.

7
27.01.2020, 21:20

Теги

Похожие вопросы