Нераспознанный вывод состояния процесса в команде ps

Вы пробовали, что подробно описан в этом ответе на аналогичный вопрос? https://unix.stackexchange.com/a/183941/141220

У вас есть Arch и необычный wm, так что вы, вероятно, знали, что вам нужно заняться взломом самостоятельно.

репост здесь, это взято из ссылки выше, если это сработает, не забудьте также поблагодарить пользователя mikeserv , так как я в основном здесь мессенджер.


Возможно, вам подойдет следующее:

#!/bin/sh
unset X Y; sleep 1
eval "$(xdotool getmouselocation -shell 2>/dev/null)"
for n in X Y; do  : "$(($n-=$n>25?25:$n))"; done
xwd -root -silent |
xv -    -crop "$X" "$Y" 50 50 \
        -geometry "50x50+$X+$Y" \
        -nodecor -viewonly -rv -quit

Это зависит от трех утилит xv , xwd и xdotool . Первые две - очень распространенные утилиты X, а третья, я уверен, у вас уже есть.

После одной секунды сна xdotool записывает текущие координаты мыши в свой стандартный вывод в удобном для eval формате -shell , например:

X=[num]
Y=[num]
windowID=[num]

eval устанавливает переменные оболочки соответственно, и цикл for вычитает половину размера изображения, которое должно быть отображено в ближайшее время, из каждого из значений $ X и $ Y или, если любое из значений меньше 25 , устанавливает их на 0 .

xwd выгружает корневое окно по каналу в xv , которое обрезается вокруг местоположения мыши до размера 50x50 и отображает негатив изображения под текущий курсор мыши в маленьком окне без каких-либо украшений оконного менеджера.

Конечный результат выглядит примерно так:

enter image description here

... хотя я предполагаю, что мой курсор мыши не отображается на снимках экрана. Но будьте уверены, это было прямо над белой рамкой, когда я сделал снимок.

Вы можете видеть на изображении, как я также написал ее как функцию оболочки и закрепил ее.В основном по этой причине там вообще есть сна - нажатие клавиши RETURN будет прокручивать терминал, если вы уже находитесь внизу, а xwd был достаточно быстрым, чтобы захватить его изображение экрана до того, как терминал прокрутится - это немного компенсировало бы мой негатив в изображении, и мне это не понравилось.

В любом случае, поскольку xv запускается с обоими переключателями -viewonly и -quit , он исчезнет, ​​как только будет нажата кнопка мыши или клавиша клавиатуры нажата - но останется, пока вы не нажмете.

Несомненно, вы могли бы сделать гораздо более сложные вещи с помощью ImageMagick или даже xv , но я просто сделал маленькую отрицательную рамку под курсором мыши. Вы можете найти xv документы здесь и документы для xwd в man xwd .

5
12.08.2018, 11:34
0 ответов

Теги

Похожие вопросы