Как я могу просмотреть пакеты из определенного репозитория?

Mplayer должен смочь играть с радио WMA. Возможно настроить Firefox для направления mms://URIs к mplayer путем установки параметра конфигурации Firefox "network.protocol-handler.app.mms" к/usr/bin/mplayer (или независимо от того, что путь для mplayer).

8
27.10.2012, 17:27
2 ответа

Можно исследовать файл (файлы) списка пакета из того репозитория, они будут в /var/lib/apt/lists каталог с именами, которые запускаются с домена для репозитория и конца с _Packages.

Не похоже, что тот репозиторий предоставляет a Release файл. Если это сделало, aptitude имеет поддержку использования Origin указанный файлом версии как критерий поиска. У меня есть репозиторий Монетного двора как источник в дополнение к основным репозиториям Debian, и я могу ограничить пакеты, которым показывает способность просто те от Монетного двора путем ввода l?origin(linuxmint). Но без Файла версии, я не знаю о лучшем методе, чем просто рассмотрение необработанного файла списка пакета.

9
27.01.2020, 20:12
  • 1
    убеждаются выполнить apt-get update до поиска /var/lib/apt/lists. Этот каталог на совершенно новом CHIP Nextthing был пуст до выполнения обновления. Я также не мог установить пакеты, пока я не выполнил обновление. –  HeatfanJohn 21.02.2016, 03:15
# find the prefix of your repository
ls /var/lib/apt/lists

# list all the packages (replace "foo" with your prefix)
grep '^Package:' /var/lib/apt/lists/foo*_Packages

# hide the filenames so you can sort by package name
grep -h '^Package:' /var/lib/apt/lists/foo*_Packages | sort
0
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы