У меня есть утечка пространства подкачки во FreeBSD?

Эти файлы принадлежат пользователю root, поэтому ваш обычный пользователь не может их редактировать.

Предположим, у вас есть новый файл в ~ / Desktop, вы можете скопировать его с помощью:

 sudo cp -v ~/Desktop/20-intel.conf /usr/share/X11/xorg.conf.d

Однако странно, что вам нужно поместить файл в / usr / share /, как это обрабатывается менеджером пакетов. Вероятно, он также может работать в таком месте, как /etc/X11/xorg.conf.d , и это будет предпочтительнее, чем /usr/share/X11/xorg.conf.d ( / etc предназначен для конфигурации системы)

2
11.03.2019, 15:28
1 ответ

У меня возникла проблема с запуском Atlassian Confluence на моем сервере FreeBSD 11.3 (32 ГБ ОЗУ, ZFS ). Виновником оказалось пространство данных подкачки JRE, потому что ему не разрешалось использовать достаточно оперативной памяти. Это был очень любопытный эффект. Как только я переместил выделенную память на виртуальную машину Java, она перестала подкачиваться и занимать все пространство подкачки. Это также повысило скорость отклика приложения.

Было не совсем понятно, почему это не отображалось в отчетах об использовании памяти из pstatи top, и в то же время система сообщала о тоннах свободной оперативной памяти.

Поэтому, если вы запускаете большие Java-приложения, убедитесь, что вы правильно настроили JVM, чтобы она могла использовать необходимые ресурсы.

0
27.01.2020, 22:27

Теги

Похожие вопросы