Имя устройства, используемое в командах luks для LVM LUKS

Вы можете следовать руководству https://wiki.ubuntu.com/Kernel/BuildYourOwnKernel

Хотя apt-get source linux-image- $ (uname -r)
позволяет вам получить ту же версию, что и ваше текущее ядро ​​Linux, в вашей Ubuntu, а ее настройка - утомительная задача.
при использовании fakeroot debian / rules editconfigs
у вас загружается множество опций. Как только вы начнете компилировать с

fakeroot debian/rules clean
fakeroot debian/rules binary-headers binary-generic

, вы можете столкнуться с ошибками, как вы писали выше. Затем вы можете

  1. сравнить его с вашей собственной версией конфигурации в разделе

    /boot/config-3.xx.-generic
    или что-то подобное. Один раз Вы выясните разницу, попробуйте установить то же самое через menuconfig или через fakeroot debian / rules editconfigs , чтобы убедиться, что конфигурации почти такие же (вы можете игнорировать некоторые второстепенные настройки), а затем начать сборку ядра (может гарантировать успех сборки, если все сделано правильно)

  2. (помните, что это не рекомендуется, но вы можете попробовать) скопируйте элементы из /boot/config-3.xx.-generic в расположение сборки kernel_src / debian / build / build-generic / .config (создается после запуска и сбоя сборки). сравните различия (за исключением второстепенных) и соответствующим образом измените конфигурации, а затем начните сборку. (не могу гарантировать успех сборки)

Я сделал это для Ubuntu 14.04 на VirtualBox. (перекрестная проверка с версией linux того, которое вы хотите собрать, и установленным ядром, он не должен отличаться более чем на несколько цифр в своем 4-м номере (исправления, исправления, исправления безопасности), например, 3.19.0-25 против 3.19.0 -39) http: //www.linfo.org / kernel_version_numbering.html

, если он жалуется на использование ncurses,

sudo apt-get install libncurses5-dev

1
14.12.2018, 21:49
0 ответов

Теги

Похожие вопросы