перепроверьте удаление подстановочного знака

Как пользователь root выполните следующие действия.

vim /etc/sysconfig/vncservers

Добавьте следующие две строки (где vncuser будет вашим именем пользователя).

VNCSERVERS="1:vncuser"
VNCSERVERARGS[1]="-geometry 1600x1200"

Затем введите следующие команды.

service vncserver start
service vncserver stop
chkconfig vncserver on

Если вышеуказанные команды выполнены успешно, нам нужно отредактировать файл xstartup, для которого мы настроили vncserver. Итак, в нашем случае мы настроили его для пользователя vncuser .

su vncuser
vi ~/.vnc/xstartup

Раскомментируйте следующие 2 строки.

unset SESSION_MANAGER
exec /etc/X11/xinit/xinitrc

Если вышеупомянутый шаг также прошел успешно, мы закончили настройку VNC-сервера. Если вам нужна дополнительная информация, я написал документацию по настройке VNC-сервера здесь .

1
22.12.2018, 14:02
3 ответа

Лучшая практика, и то, что я делал в течение многих лет, заключается в том, чтобы активировать автозаполнение в моей оболочке и просто нажать вкладку(или любую другую клавишу, которую вы сопоставляете этой функции с ), чтобы вы могли видеть файлы который *расширится до одного нажатия клавиши.

Кроме того, я добавил такой псевдоним rm:

alias rm='nocorrect rm -Iv'
  • nocorrect в основном заботится об игнорировании иногда избыточных сообщение автокоррекции при вводе rm в моей оболочке Zsh. Скажем, вы есть файл с именем rmi в вашем текущем каталоге, или есть двоичный файл с именем rmi , nocorrect позаботится об этом.

  • -I для подсказки, когда rm удаляет более 3 файлов или при рекурсивном удалении, т.е. каталоги.

  • -v для подробных сведений, чтобы просто посмотреть, что rm удаляет;Я мог бы просто захотеть отменить эту операцию(Ctrl -c ), если по какой-то причине я удаляю неправильные файлы. Использовался редко, но приятно наблюдать за процессом.
2
27.01.2020, 23:14

Ввод

rm *

должно само по себе стать тревожным звоночком. Это совершенно законная команда, которую нужно выполнять время от времени, но перед этим вы должны убедиться, что вы находитесь в правильном каталоге (, может быть, сделать текущий каталог частью вашей подсказки? ), что *будет соответствовать именам файлов, которые вы хотите удалить (вы можете проверить это с помощьюecho *)и т.д. и т.п.

Там есть опция -iдля rm, которую вы можете использовать, чтобы запросить подтверждение перед удалением файла. Создание псевдонима для rmrm -iсо временем доказало, что люди начнут полагаться на эту опцию для обнаружения глупых ошибок, что может привести к неприятным сюрпризам в ситуациях, когда псевдоним не установлен. Поэтому было бы лучше выработать привычку думать, прежде чем нажимать Enter , особенно при запуске вещей, которые удаляют файлы (, перезаписывают файлы или обрезают файлы ).

Либо так, либо (и! )Сохраняйте готовые почасовые резервные копии всего, что вы никогда не захотите потерять. Я рекомендую resticили borgbackupдля резервного копирования вне -сайта.

3
27.01.2020, 23:14

Заведите привычку вместо этого использовать 'rm -i'. Избегайте использования открытого *, если в этом нет необходимости.

1
27.01.2020, 23:14

Теги

Похожие вопросы