Как установить псевдоним при выполнении команды?

Однако невозможно прокомментировать другой способ выразить

echo "foobarbaz" | tee file1 file2 file3 file4 file5 file6 file7 file8 > /dev/null

К этому можно было бы упростить, имея дело со многими файлами.

echo "foobarbaz" | tee file{1..8} > /dev/null
-121--8670-

Если я правильно понимаю ваш вопрос, то проблема заключается в том, что ваш клиент ожидает от сервера определенного сертификата сервера. При перестроении сервера почти наверняка был создан новый сертификат сервера.

Проще всего, если я правильно помню, стереть /var/lib/puppet/ssl на клиенте. Это должно привести к стиранию любых ранее существовавших сертификатов и вынудить его пересмотреть новые сертификаты.

-121--249831-

Как выяснилось при отладке проблемы вместе с исходным плакатом, проблема отказа DNS в разрешении заключается в том, что поставщик VPS запустил и предупредил ранее о политике, обязывающей использовать внутренний DNS-адрес, блокируя использование альтернатив в своем брандмауэре.

Поскольку у ОП было электронное письмо поставщика, предупреждающее об изменении, нет необходимости выполнять дальнейшую отладку, чтобы подтвердить подозрение.

Довольно распространенной практикой является принуждение хостинговых служб или серверов к использованию внутренних DNS-серверов, наилучший мониторинг использования, возможность раннего обнаружения взломанных машин, выполняющих атаки DNS с отказом в обслуживании, отслеживание лучших проблем клиентов, предоставление им доступа к специальным службам, применение политики на уровне DNS (анти-вредоносные программы, другие), контроль скорости запросов и даже статистика.

Часто вредоносные программы также изменяют DNS-серверы по умолчанию для скомпрометированных хостов, и эта настройка инфраструктуры этого не позволяет.

Даже без принудительного изменения адресов всеми клиентами можно использовать правила брандмауэра, которые чаще настраиваются в службах VPN и на корпоративном уровне для перенаправления всего трафика на внешние DNS-серверы на внутренний.

Я бы также добавил, что часто, как нынешняя практика в отрасли, в то время как внутренние DNS принудительно используются клиентами на более низких уровнях обслуживания, может случиться так, что изменение на более высокие уровни (например, оплата больше), это ограничение снимается.

1
06.12.2017, 12:09
0 ответов

Теги

Похожие вопросы