Как создать новую рабочую область с помощью сценария?

Выведите строку так:

echo '<root><foo a="b">'"$lorem"'</foo><bar value="ipsum" /></root>' >> "$MY_XML"

Это нужно потому, что одинарные кавычки не позволяют интерпретатору оболочки заменять переменные окружения внутри

0
06.02.2019, 09:57
1 ответ

Ограничение только на 4 первичных раздела, да и вся концепция первичных разделов применимы только к классической схеме разбиения MBR.

Системы, использующие UEFI, обычно используют схему разделов GPT, в которой нет основных и расширенных разделов; все разделы равны, и максимальный предел будет 128 или больше. Таким образом, если в вашей системе используется разделение GPT, вы можете добавить столько загрузочных операционных систем UEFI -, сколько позволяет свободное место на диске, и выполнить тройную/четверную/n -кортежную загрузку.

В gpartedнажмитеView-> Device informationи затем посмотрите на строку Partition table:, чтобы определить тип схемы разбиения вашего диска.

Если вы хотите установить Windows не как первую установленную ОС в системе, вы можете предварительно -создать разделы, необходимые для Windows, чтобы они соответствовали схеме, описанной в этом документе Microsoft а затем очень осторожно переходите к выбору места установки в установщике Windows :, он обычно предлагает «перезаписать весь диск и установить на него только Windows» в качестве первого выбора, а любые другие варианты могут скрываться за некоторыми «расширенными настройками». выбор вариантов».

2
28.01.2020, 02:30

Теги

Похожие вопросы