Systemd Systemd User Service, не начинающуюся Хотя задержка включена (пользователь через NIS)

Передайте переменную в двойных кавычках в качестве аргумента Perl, он может обрабатывать специальные символы в переменных при замене:

perl -i~ -pe 'BEGIN { $replace = shift }
              s/_PLACEHOLDER_/$replace/g
             ' "$text" "$file"
1
28.01.2019, 12:03
2 ответа

Проблема была решена путем добавления пользователя в файл /etc/passwd, а не исключительно на NIS.

0
01.10.2021, 12:31

Интересно. network-online.targetне загружается по умолчанию, поэтому я не думаю, что systemd-logindчто-то с ним делает; Я предполагаю, что logind не знает, что ему нужно дождаться, пока ваши данные о пользователе станут доступными...

Посмотрите nss-user-lookup.target. Может быть, вы должны создать перепад -в файле, чтобы nss-user-lookup.targetполучил Wants=и After=на network-online.target.

Комментарий в nss-user-lookup.targetне выглядит так, как будто ваши потребности были ожидаемы. «Это существует в основном для реализаций, в которых отсутствует активация сокета/шины».

Насколько я знаю, в SSSD реализовано кэширование для автономного доступа. Так что, возможно, когда вы используете SSSD, он может просто работать, не заставляя все ждать Wi-Fi.

Похоже, что решения, не относящиеся к -SSSD, также могут обеспечивать кэширование для автономного доступа.но настройка по умолчанию может не кэшироваться достаточно долго:https://wiki.debian.org/LDAP/NSS#Offline_caching_of_NSS_with_nscd

0
28.01.2020, 00:19

Теги

Похожие вопросы