Как сделать цветовые коды ANSI RGB жирными?

Использование локального репозитория - определенно хороший вариант, но есть инструмент, созданный почти точно для этого сценария, который вы, возможно, захотите использовать.

Рассматриваемый инструмент, pacserve , был создан специально для того, чтобы разрешить совместное использование пакетов, загруженных на одну установку Arch, с другими в той же сети, чтобы ускорить передачу и сократить использование полосы пропускания (я предполагаю, что работать с ВМ не должно быть так сложно). Он находится в ALUR вместе с еще одной зависимостью, которой нет в официальных репозиториях. Дать ему шанс!

0
08.11.2018, 02:16
2 ответа

Вы можете комбинировать два:

printf %b == '\e[1m' '\e[38;2;255;95;255m' FOO '\e[m' == '\n'

Первый устанавливает атрибут жирности, второй устанавливает цвет.

Вам следует проверить, действительно ли ваш эмулятор терминала поддерживает символы, выделенные жирным шрифтом (, и не эмулирует ли они цветное/обратное видео или просто игнорирует их в некоторых режимах, как это делает, например. linux vt )и включите его, если он отключен. Большинство эмуляторов терминалов, работающих под X11, не требуют для этого дополнительной настройки.

Напр. для xtermвам, возможно, придется установить *colorBDMode: falseв .Xresources, если он был каким-то образом отключен. То же самое касается курсивных и подчеркнутых символов :*colorITMode: false, *colorBLMode: false.

2
28.01.2020, 02:41

Жирный шрифт— это характерный -атрибут видео, обычно более толстые линии, но который в некоторых устройствах имитируется с помощью ярких цветов (изменения интенсивности ).

RGBуже дает интенсивность цвета, поэтому в большинстве случаев вы обнаружите, что некоторые терминалы делают что-то вроде небольшого изменения уровней — но ничего такого, на что вы могли бы рассчитывать в разных терминалах.

0
28.01.2020, 02:41

Теги

Похожие вопросы