Обнаружение загруженных (и не установленных) пакетов с Synaptic / apt / dpkgg?

Как сказал Баард Копперуд, это означает, что справочная страница, установленная самой программой, этого не делает.

Все программное обеспечение Red Hat устанавливается с помощью пакетов. Обычно в пакете большой набор базовых системных страниц руководства принадлежит одному пакету, но сама программа может принадлежать другому.

В современном Red Hat вам нужно использовать yum provides '* / uudecode' , чтобы найти, какой пакет вам нужно установить для uudecode. В моем пакете RHEL5 имя sharutils . Как вы выяснили, имя пакета отсутствует, используйте yum install . Установка должна производиться с правами root.

1
10.01.2019, 20:58
2 ответа

добавить BWN _DEBUG и BWN _GPL _PHY в конфигурацию ядра

FreeBSD 12 также работает без редактирования исходного кода драйвера. См.https://lists.freebsd.org/pipermail/freebsd-wireless/2016-May/006738.html

-121 ---237186 ​​-

Я не думаю, что вы можете сделать это с помощью Synaptic, но вот команда, которая запросит состояние всех пакетов в кеше и перечислит файлы, которые не соответствуют установленному пакету:

for deb in /var/cache/apt/archives/*.deb; do
    package=$(dpkg-deb -f $deb Package)
    if [ "$(dpkg-query -f '${Status}' -W $package 2>/dev/null)" != "install ok installed" ]; then
        echo $deb
    fi
done

Это просматривает каждый *.debфайл, присутствующий в кэше, определяет, какой пакет он содержит, и проверяет статус пакета. В нем будут перечислены все файлы, соответствующие пакету, который не полностью установлен и настроен.

Подход Жиля дает аналогичный эффект, но работает в массовом порядке и оказывается значительно быстрее, если ваш aptкэш содержит много пакетов. У него также есть преимущество в том, что он перечисляет кандидатов на обновление, но у него есть недостаток, связанный с запуском определенных dpkgхуков (, несмотря на опцию --no-act).

Причина, по которой вы не видите пакеты в кеше после запускаapt(v. apg-getили Synaptic ), заключается в том, что aptочищается после себя автоматически.

1
27.01.2020, 23:31

Быстро и грязно:

PATH=/sbin:$PATH dpkg --no-act -iGE /var/cache/apt/archives/*.deb 2>&1 |grep -v skipping

Это просит dpkg симулировать(--no-act)установку(-i)пакетов в кеше, пропуская пакеты, для которых уже имеется такая же версия или более поздняя версия(-GE). Для этого вам не нужно быть пользователем root, но вам нужно иметь /sbinв пути поиска команд, потому что dpkg -iнастаивает на наличии некоторых утилит из /sbinв пути, даже если он не будет использовать их в --no-actрежим.

1
27.01.2020, 23:31

Теги

Похожие вопросы