SystemD-Networkd DHCPSESERVER Настройка статической аренды

Как и многие редакторы, Sublime сохраняет во временный файл, а затем перемещает этот временный файл на место. Так делается на случай, если при сохранении произойдет сбой системы: гарантировано, что будет либо исходный файл, либо новая версия, вы не рискуете потерять файл.

SSHFS построен поверх SFTP, который (по крайней мере, как это реализовано в OpenSSH) не позволяет переименовывать файл и атомарно перезаписывать цель. (Это упоминается в FAQ по SSHFS .)

Вы можете обойти это ограничение, указав SSHFS разрешить переименование и перезапись, но сделав операцию неатомарной (так что есть очень маленький время, в течение которого старый файл удаляется, но новый файл все еще имеет свое временное имя). Это проблема для некоторых случаев использования, но не при простом редактировании файла.

Добавьте параметр -o workaround = переименовать в командную строку sshfs .

4
21.12.2018, 20:32
1 ответ

Теперь это возможно в v249. Из файла журнала изменений :«Логика DHCP-сервера в systemd -networkd получила поддержку статической аренды DHCP, которую можно настроить в разделе [DHCPServerStaticLease]. Это позволяет явно сопоставлять определенные MAC-адреса с фиксированными IP-адресами и наоборот».

0
20.10.2021, 13:18

Теги

Похожие вопросы