Как назвать пространством пространства PS?

В сценариях оболочки все является строкой. Вам и нужно указать * , чтобы предотвратить расширение имени файла , но вы не хотите помещать escape-последовательность обратной косой черты в двойные кавычки.

Вы можете просто объединить строки, поместив их сразу после друг друга.

find . -name '*'$'\n''*'

Но для лучшей читаемости вы можете использовать кавычки ANSI-C для всей строки.

find . -name $'*\n*'

0
02.12.2018, 18:04
1 ответ

Только что посмотрел видео. Она монтирует тип proc как /proc, и он раскрывает только то, что может (находится в другом пространстве имен процесса ). Когда вы видите хосты /proc, есть (, как вы сказали, )утечка в пространстве имен процессов.

Вы смешиваете несколько вещей. :Существуют различные пространства имен. Видео показало пространство имен хоста (, на которое она не обращала особого внимания ), пространство имен процессов -и пространство имен файлов -системное пространство имен (через chroot ). Вы смешиваете файловую систему -и пространство имен процессов. Вероятно, потому, что psиспользовал файловую -систему (/proc), но можно ожидать, что она будет использовать пространство имен процесса -. proc использует пространство имен процесса, поэтому, когда создается новый proc, он находится в новом пространстве имен.

Крепление

Обратите внимание, что монтирование не является повторным монтированием (обратите внимание на отсутствие параметров повторного монтирования ).

Можно ли иметь несколько проков? Попытайся. Да, но в разных местах ps будет использовать только тот, что в /proc. Вы даже можете заменить его статическими файлами, чтобы обмануть ps. Однако может существовать только один /proc, будь то файл, каталог или специальный (, если вы не выполняете chroot)

Записывает ли ядро ​​во все procs

Нет, ядро ​​не записывает в два места одновременно (нечего записывать (это не место на диске ). Когда вы читаете из proc, ядро ​​генерирует соответствующие данные, (это будет зависеть от того, в каком пространстве имен вы находитесь ). Вы можете читать только один за раз, поэтому за раз создается только один, и только столько, сколько необходимо (только один файл ).

Есть ли документация, какие пространства имен соответствуют каким файловым системам в Linux?

Это все равно, что спросить, в каком пространстве имен находится ls. Это не так, но на него влияют пространства имен. Таким образом, proc может знать только о процессах в текущем пространстве имен процесса -.На другие части proc могут влиять другие имена -пробелы (в зависимости от их функции ).

0
28.01.2020, 02:23

Теги

Похожие вопросы