энергии regex не нужно \для выхода

X является очень модульным поэтому, если бы Вы действительно хотели это, то да, Вы могли бы смешать настольные среды и диспетчеры Windows. После всего менеджер окон является просто способом нарисовать окна (это - простое представление).

Таким образом, при взятии гнома метагород раньше был диспетчером Windows, но теперь он был заменен Бормотанием.

Проблема со смешиванием находится в современных настольных средах, среда рабочего стола и менеджер окон высоко связываются друг с другом. Слишком много смешивания могло закончиться в меньшем количестве функциональности.

Поскольку упомянутый $DESKTOP_SESSION работает, но если Вы хотите спросить свой сервер X11, Вы могли бы сделать это:

xprop -id $(xprop -root _NET_SUPPORTING_WM_CHECK | cut -d\# -f2) WM_NAME

Который разлагается на

xprop -root _NET_SUPPORTING_WM_CHECK | cut -d\# -f2
0x1000052
xprop -id 0x1000052 WM_NAME
WM_NAME(STRING) = "xfwm4"

Который получает идентификатор окна, созданного менеджером окон. Спецификации говорят (http://standards.freedesktop.org/wm-spec/1.3/ar01s03.html):

_NET_SUPPORTING_WM_CHECK, WINDOW/32
The Window Manager MUST set this property on the root window to be the ID
of a child window created by himself, to indicate that a compliant window
manager is active.

И затем Вы просите свойство WM_NAME упомянутого окна.

WM_NAME быть:

The WM_NAME property is an uninterpreted string that the client wants the
window manager to display in association with the window (for example, in
a window headline bar). 
17
27.10.2011, 22:41
3 ответа

Предшествование шаблону с \v сделает шаблон “волшебством” и символами как { и [ имейте интерпретируемое значение (и литералов нужно оставить).

Так /\vsp{1,} нашел бы то, что Вы хотели (я просто протестировал его).

Можно сделать это своего рода значение по умолчанию путем переотображения / кому: /\v со следующими строками в Вашем vimrc:

nnoremap / /\v
vnoremap / /\v

Посмотрите :help pattern для больше.

30
27.01.2020, 19:47

/sp\{0,}

Конечно, для {0,}, Вы были бы более обеспеченным использованием *: /sp* был бы (то же как вышеупомянутое) находят' сопровождаемый нулем или больше p's. Обратите внимание, что нуль или больше всегда верны, таким образом, нет никакой причины его в этом конкретном выражении.

1
27.01.2020, 19:47
  • 1
    Это было всей хорошей информацией и очень полезный. Существует ли путь к повороту выхода специальных символов в энергии? –  MageProspero 27.10.2011, 23:00
  • 2
    я вижу то, что Вы имеете в виду теперь. Я серьезно сомневаюсь относительно этого, который почти наверняка потребовал бы другого синтаксического анализатора, разработанного параллельно, и я сомневаюсь, что это была бы функция с достаточным требованием выровнять по ширине ту дополнительную реализацию и обслуживание. –  Kevin 27.10.2011, 23:10

Vim не имеет опции эмулировать регулярные выражения awk-стиля, нет. Существует много диалектов regex, и к сожалению всегда существуют эти небольшие диалектические различия для отслеживания при движении от одного инструмента до другого.

-1
27.01.2020, 19:47

Теги

Похожие вопросы