Причина использования местоположения и каталога для тех же объектов в Apache

В разных дистрибутивах используются разные менеджеры пакетов; это одна из их основных отличительных характеристик. apt-get - это интерфейс командной строки для APT, который используется в Debian, ubuntu, Mint, elementary и других. RHEL, CentOS и Fedora используют Yum.

sudo yum install supervisor

Если вы собираетесь администрировать машину CentOS, вам следует прочитать документацию. CentOS очень близка к RHEL, поэтому документация Red Hat часто (но не всегда) будет применима и к ней.

Если вам нужен дистрибутив, который можно администрировать без использования командной строки, CentOS - не лучший выбор; он предназначен в основном для профессионалов. Если вы хотите заниматься профессиональным системным администрированием, вам необходимо иметь достаточно навыков работы с командной строкой. Если вы хотите администрировать удаленные машины, вам нужно иметь достаточно навыков работы с командной строкой.

1
14.11.2018, 16:08
1 ответ

Спецификации Directoryи Filesотносятся конкретно к файловой системе. Обычно разрешен доступ только к нескольким деревьям каталогов. Доступ к определенным файлам, таким как .htaccess, обычно запрещен. Для некоторых сайтов достаточно спецификаций Directoryи File, и никаких спецификаций Locationне требуется. Эти спецификации обычно используются для управления доступом к каталогам.

Locationспецификации применяются к веб-пространству (, которое может содержать контент, не существующий в файловой системе ). Это больше соответствует дизайну веб-сайта и не требует учета пути к каталогу. Эти параметры обычно определяют, как обрабатывается контент на определенных путях.

Существуют правила приоритета и правила упорядочения, которые определяют, какие спецификации будут применяться. Порядок двух блоков Locationважен.

Настроить такие вещи, как обработчик perl-script, можно во многих местах. В какой-то степени выбор места для его установки требует понимания того, какую часть сайта вы хотите доставить в виде содержимого Perl CGI. Ограниченный доступ, как правило, более безопасен. Поскольку директивы Locationпереопределяют директивы (там, где это разрешено, директивы )Directory, они обеспечивают наименьший доступ. Если бы каталог был доступен по другому пути URL, директивы Locationне применялись бы.

Исходный ответ :Необычно, чтобы Location и Directory указывали на одно и то же местоположение. Обычно,корень сайта — /var/wwwили аналогичный каталог. В вашем случае кажется, что вы используете различные каталоги внутри /opt.

Для otrsспецификация каталога — /opt/otrs/bin/cgi-bin, а местоположение — /otrs. Для «ortr -web» спецификация каталога — /opt/otrs/var/httpd/htdocs, а местоположение — /otrs-web.

Если вы просмотрите конфигурацию Apache, вы заметите, что доступ к каталогу '/' запрещен, а доступ к корню сайта разрешен. Обычно доступ к файловой системе контролируется спецификациями Directory, а доступ к путям URL контролируется спецификациями Location. За исключением использования спецификаций псевдонимов, спецификации Locationотносятся к каталогу, указанному в Docroot. Locationможет указывать виртуальные расположения, которых нет на диске, например /server-statusи /server-info.

2
27.01.2020, 23:31

Теги

Похожие вопросы