Как получить источник кадра, используя WGET?

В Linux щелкните правой кнопкой мыши исполняемый файл и выберите Permissions.

Установите флажок Разрешить выполнение файла .

И попробуйте выполнить файл.

-121--173784-

Вы отменили процесс поиска - массив [index] что-то возвращает. массив [array _ element] не даст вам индекс - для этого вам нужна таблица подстановки (даже лучше, хэш-карта).

Но для того, что вы делаете, вы на самом деле просто закольцовываете индексы! Вместо j в $ partList просто закольцовывайте j в $ (seq $ {# partlist [@]}) и используйте индекс для получения элемента.

Наконец... даже это не необходимо, если вы действительно просто используете первый элемент, почему не всего

j=${partList[0]}
stuff happens..
2
01.11.2018, 02:33
1 ответ

Фрейм — это отдельная страница со своим URL, как и обычная ссылка. Используя фрейм, создатель первой страницы говорит, что вторая страница должна быть извлечена немедленно и отображена на первой странице, а не ждать, пока пользователь щелкнет по ней и отобразит ее самостоятельно.

Поскольку wget ничего не отображает и не имеет интерактивного пользователя, различие между фреймом и ссылкой не имеет смысла. Поэтому вы можете думать об этой проблеме как о частном случае «Я хочу, чтобы wget перешел по ссылке».

wget имеет рекурсивный режим (-r), в котором он переходит по ссылкам из исходного URL-адреса и также загружает их. Вероятно, вы не хотите загружать все связанные URL-адреса, поэтому вам нужно сузить круг.

Если это одноразовая -операция или если URL-адрес фрейма стабилен, вы можете просто самостоятельно прочитать исходный код страницы, найти атрибут src элемента iframe и попросить wget получить его.

Если вам нужно, чтобы wget выполнял за вас больше работы, вы можете использовать параметр --follow-tags, чтобы попросить его получать только URL-адреса iframe.

wget -r --follow-tags=iframe http://yourpage/

Будет загружена страница и все содержащиеся в ней фреймы. Если внутри iframe есть iframe, он их тоже получит, если только вы не укажете предел глубины рекурсии, например -l 1.

5
27.01.2020, 21:58

Теги

Похожие вопросы