Сколько места требуется моя Debian OS

Вы можете взглянуть на Xming , который предоставляет X окно дисплея сервер на вашем хосте Windows (вы также можете использовать Cygwin, для некоторых это может быть предпочтительным).

-121--108069-

ssh scription

Необходимо включить переадресацию X11 в ssh-клиенте (putty), а также установить и запустить X11 на локальном компьютере. Имя компьютера в переменной ДИСПЛЕИ будет не локальным компьютером, а чем-то вроде : 10 (локальное (с точки зрения удаленного компьютера) соединение).

Прямое использование дисплея виртуальной машины

Необходимо выполнить X11 на компьютере. Если у вас просто есть экран текста, нет окон, нет графики, иногда какого-то цвета, то вы не работаете X11, вы можете проверить с помощью команды ps .

Мы не можем сказать из версии, если она X11. Но не волнуйтесь. Ubuntu и Debian имеют множество вариантов (steeldriver использовал слово version, чтобы описать это. Это правильно, но неоднозначно). Каждый вариант отличается только тем, какое программное обеспечение установлено по умолчанию. Поэтому можно изменить вариант, установив дополнительное программное обеспечение. Как айспайкер сказал, что вы можете добавить минимальный X11, введя его в командной строке sudo apt-get install xorg. Вы также можете рассмотреть gnome, kde, fvwm или другую систему управления окнами, чтобы пойти поверх X11.

-121--108070-

Файловая система /proc является виртуальной файловой системой (см. также procfs )

В выходных данных команды mount она показывает, что /mnt/gentoo/proc является файловой системой типа procfs

none on /mnt/gentoo/proc type proc (rw)

Это означает, что невозможно создать Файлы в procfs создаются только системой. Если вы хотите перенести файл с одного диска на другой, просто попробуйте скопировать его в обычный каталог.

ПРАВКА: Если вы действительно хотите построить ядро с config.gz , взятым из другой системы, то вы должны были спросить, как это сделать. Было бы проще получить полезные ответы, если бы вы описали, чего вы хотите достичь и, возможно, решение гораздо проще, чем вы думаете.

0
03.12.2018, 16:09
1 ответ

Как показывает команда df, ваш /dev/mmcblk1p1заполнен.

Размер вашего раздела 3,6 ГБ (Размер ), вы используете 3,4 ГБ (Используется ). Свободного места больше нет(Availпоказывает 0, а Use%показывает 100% ).

Size— фактический размер раздела. Used— количество используемых байтов. Avail— количество доступных байтов. Use%— процент используемого пространства.

man dfможет вам помочь.

3
28.01.2020, 02:23

Теги

Похожие вопросы