Можете ли вы заставить команду SSH «Watch», чтобы добавить вывод вместо перезаписи?

Первая альтернатива: используйте qpdf . Это базовая система CentOS 7.

# yum install qpdf
$ qpdf --encrypt user-password owner-password 40 -- file1.pdf file2.pdf

Это примет file1.pdf в качестве входных данных, назначит пароли пользователя и владельца, длину ключа 40 (допустимые значения: 40, 128 или 256) и экспортирует зашифрованные данные в file2.pdf

Для "разблокировки" pdf файлы:

$ qpdf --decrypt --password=password locked.pdf unlocked.pdf

Вы можете найти здесь дополнительные параметры шифрования qpdf

Вторая альтернатива: Существует возможность использовать любой инструмент шифрования файлов общего назначения. Вы можете найти хорошо объясненный документ о некоторых из них здесь .

0
05.11.2018, 18:17
2 ответа

Утилита watch использует проклятия для инициализации и обновления экрана , так что я думаю, что вы плывете против течения, пытаясь сделать так, чтобы оно добавлялось, а не перезаписывалось. Вместо этого я бы предложил бесконечную оболочку -цикл:

while :
do
  ss -s     ## for example
  sleep 60  ## for example
done

Это позволит вывести нужную статистику с нужным интервалом, в виде прокрутки/добавления, а также с возможностью прерывания с помощью Control -C, как watch.

Он не не обеспечивает каких-либо функций часов, таких как выделение различий, предоставление названия команды или выход при различных условиях. Вы можете обойти некоторые из них, вручную выпустив тестовую команду и/или добавив тест на код возврата команды в breakвне цикла.

2
28.01.2020, 02:31

Почему бы не использовать простой сценарий оболочки, чтобы запускать команду снова и снова и записывать результат в файл. Что-то вроде этого:

#!/usr/bin/env bash
while true;
do
 free >> file.txt
 sleep 2
done

free— это команда, которая выводит свободную оперативную память в системе Linux. Измените это с помощью команды для запуска. >>добавит вывод к file.txt. Вы можете изменить параметр sleepна nколичество секунд в соответствии с вашими потребностями.

ПРИМЕЧАНИЕ. :Этот сценарий будет выполняться бесконечно, и вам нужно будет остановить его, (CTRL + C ), как только у вас будет достаточно журналов.

0
28.01.2020, 02:31

Теги

Похожие вопросы