Проблема зависимости пакета Glib-2.28

В конфигурационном файле sshd есть опция с путем /etc/ssh/sshd.config. { {1}} Найдите PermitEmptyPasswords в файле и измените его на yes, и вы можете иметь пользователя без паролей для входа, хотя я не думаю, что это будет хорошей практикой.

изменить это

PermitEmptyPasswords нет

-

PermitEmptyPasswords да

0
23.09.2018, 18:46
2 ответа

На самом деле ответ Насира немного неверен. Поскольку исправление длиннее, я решил дать другой ответ, а не просто комментарий.

Требуется означает, что эта функциональность необходима для выполнения. Это может быть имя пакета или что-то еще, что предоставляет какой-то пакет. Это может быть имя библиотеки libc.so.6или некоторые функции, например, пакет httpdпредоставляет www-server.

Обеспечивает то, что предоставляет пакет. Как указано выше, пакет httpdпредоставляет www-server. И glibc предоставляет libc.so.6(GLIBC_2.28).

Обычно пакет ничего не требует и предоставляет что-то еще. Однако пакет glibc отличается. Это очень фундаментальный пакет, который требует и предоставляет библиотеку libc.so. Так что очень нужно самому строить из исходников. Странный? да. Но это похоже на компиляторы. Вам нужен компилятор для компиляции компилятора. Обычно вы можете использовать старую версию для сборки новой версии. Так что на самом деле это не проблема. Единственная проблема, когда вы хотите получить первый экземпляр. Например, вы хотите собрать его в первый раз для новой архитектуры. Это выполнимо, и этот процесс называется начальной загрузкой, и он требует скорее магов, чем обычного программиста :)

.
0
28.01.2020, 04:13

Это просто означает, что эти библиотеки необходимы для работы (так же, как и для самой 32-битной -битной Fedoraсистемы ). Это не относится к зависимости пакета.

Предполагая, что у вас 64-битная -Fedora, если вы

dnf install glibc.i686

Тогда он установится без проблем. 64 -бит Fedora(, а также RHEL и CentOS )уже будут иметь /usr/lib64/libc.so.6, что является просто 64 -битной версией (, система не будет работать без них ). Сам этот файл является просто символической ссылкой наlibc-2.27.so(фактическую библиотеку ), и если вы запустите эту команду:

strings -d /usr/lib/libc.so.6 | grep GLIBC_2

Вы увидите все доступные строки GLIBC.

Единственные причины, по которым вам может понадобиться этот пакет или эти 32 -битные библиотеки, это:

1 )Вы используете 32 -бит Fedora, например Netinstall или Live Image, и в этом случае они уже будут там.

2 )У вас есть что-то, созданное для этих библиотек (32-битные -версии отсутствуют по умолчанию ).

3 )Вам нужно что-то скомпилировать с этими 32 -битными библиотеками.

В любом случае установка через dnfпройдет без проблем.

0
28.01.2020, 04:13

Теги

Похожие вопросы