Как выполнить одну и ту же команду для выполнения файла в нескольких каталогах?

  1. не настраивайте книжки / ноутбуки таким образом .. если на шнуре он разряжает батарею, когда он полон, тогда он просто держит ее полностью, никакого вреда не причиняется, и по-прежнему использует шнур для использования электричества для питания устройства ....

  2. У меня был нетбук, который работал бы без батареи, на шнурке.

  3. батарея перегревается ?? не очень хорошая вещь. Я думаю, это будет признаком неисправности, возможно, взорвется батарея.

0
01.11.2018, 17:40
2 ответа

Я предпочитаю использовать различные файлы конфигурации cron следующим образом:

  • /var/spool/cron/crontabиспользуется «настоящими» пользователями (, т. е. пользователями, соответствующими людям, использующим систему ), отредактированным с использованием crontab -e;
  • /etc/cron.dиспользуется для заданий cron, предоставляемых пакетом -, которые могут выполняться как «системный» пользователь (, например.logcheckдля заданий cron logcheck); как упоминалось в ответах на некоторые другие ваши вопросы по теме, /etc/cron.dпредназначен для использования пакетами, по крайней мере, в системах на основе Debian -;
  • /etc/crontabбудет использоваться для локально -определенных системных заданий, запускаемых от имени пользователя root, за исключением того, что я нахожу /etc/cron.{hourly,daily,weekly,monthly}более удобным для них.

В моем комментарии под «пользователем» я подразумевал «человека -поддерживаемого пользователя» (, если позволите выражение ). Задания, выполняемые от имени «системных пользователей», корневых или иных, я считаю системными заданиями.

С точки зрения упаковки Debian политика Debian описывает рекомендуемую практику в отношении заданий cron :вкратце, используйте /etc/cron.{hourly,daily,weekly,monthly}, если это уместно, /etc/cron.dв противном случае. Поэтому нормально видеть, что пакет -предоставляет задания во всех пяти каталогах.

4
28.01.2020, 02:14

Кронтабы под /etcмогут редактироваться только пользователем root (или неявно пользователем root при установке некоторого пакета ). Эти crontab обычно используются для планирования заданий, связанных со службами в системе. Следовательно, это «системные задания». Некоторые из этих служб вполне могут работать от имени пользователя, отличного от root.

Буферизованные crontab в /var— это пользовательские crontab. Пользователь должен использовать crontab -eдля редактирования своего личного crontab (это может быть разумным решением и для пользователя root ). Пользователю, который не привязан к какой-либо конкретной службе в системе (, то есть человеку ), не нужно запускать задания cron от своего имени в crontabs под /etc.

3
28.01.2020, 02:14

Теги

Похожие вопросы