Genisoimage Удваивает размер папки

По моему опыту, CentOS будет иметь только определенную версию Apache, доступную для этой версии CentOS, из-за сведения к минимуму проблем совместимости с CentOS, созданной из Redhat источники. Я не смог найти RPM для CentOS 6, поэтому мне пришлось собрать свой из исходников, что было не так уж сложно. Я использовал это как руководство: http://www.guru99.com/what-is-apache-how-to-install-it.html

1
03.11.2018, 17:57
2 ответа

Во-первых, поскольку genisoimageполон ошибок и создает файловые системы со структурными дефектами, не рекомендуется использовать genisoimage.

Если вы хотите создать файловую систему ISO-9660, вам следует использовать хорошо поддерживаемую оригинальную mkisofs. Убедитесь, что вы действительно используете оригинал, а не просто ссылку на genisoimage. Легко проверить, используете ли вы оригинальное программное обеспечение, позвоните по номеру mkisofs -versionи убедитесь, что вы используете последнюю версию. Ошибка genisoimageне указывает дату, а оригинал использует версию > 3.0, а текущая версия печатает дату версии с мая 2018 года и с сентября 2018 года при использовании моей последней версии schilytools. Вы можете загрузить последние исходные версии здесь:http://sourceforge.net/projects/schilytools/files/это обновляется по расписанию 1 -3 недели.

Но поскольку размер сектора, используемый ISO-9660, составляет 2048 байт,архивирование множества небольших файлов может легко привести к удвоению размера архива по сравнению с суммой размеров файлов.

Рекомендуется использовать как минимум атрибуты Rock Ridgeв образе ISO, так как это включает больше атрибутов, но не увеличивает размер.

Кстати, :если у вас есть много небольших файлов и вы создаете архив tarс расширениями POSIX.1-2001, обычно называемыми pax, вы получаете архив tarтакого же размера, как и образ ISO.

Исторический архив tarимеет служебные данные 512 байт на файл, формат POSIX.1-2001имеет служебные данные, равные 1536 байтам на файл.

1
27.01.2020, 23:23

So I wanted to make it a single file, but not a rar or similar file, because decompressing it could take a long time. I wanted a.iso because I could mount it and access only what I need, without having to extract everything.

Это похоже на задание для SquashFS:SquashFS позволяет сжимать каталог в один файл. В отличие от стандартных сжатых файлов (tar.gz и т. д. ), вы получаете доступ к содержимому, монтируя файл, а не распаковывая его на диск.

  • Доступ для чтения очень эффективен :иногда это быстрее, чем доступ к обычной несжатой файловой системе (, особенно если каталог содержит много файлов и подкаталогов ).
  • Файл намного меньше ISO-образа, поскольку его содержимое сжато.
2
27.01.2020, 23:23

Теги

Похожие вопросы