Это правда, что «Cron.Daily проходит Anacron Everyhour»?

Вы можете использовать регистратор с переключателем -P , чтобы установить порт на 5514.

Проверьте man logger для других подходящих переключателей, например -t .

echo "access denied" | logger -t myservice -P 5514

Чтобы проверить, связан ли порт 5514 в настоящее время с logstash, lsof -i: 5514 или проверьте журналы запуска logstash (мета!). Вы уверены, что ваш logstash использует именно этот порт?

-2
31.10.2018, 05:47
2 ответа

Страница руководства anacronописывает, что он должен делать, и в некоторой степени как он это делает. Вы должны доверять этому и содержимому файлов в вашей системе больше, чем информации, которую вы найдете на несвязанных сайтах в Интернете (, включая этот ответ, конечно же ).

Задача anacron заключается в том, чтобы обеспечить периодическое выполнение ежедневных, еженедельных и ежемесячных заданий, даже если система не работает в нужное время. Ему не нужен cron для работы, но нужно избегать дублирования работы cron.

/etc/anacrontabговорит anacronчто запускать; по умолчанию это все задания cron, определенные в файлах в разделе /etc/cron.{daily,weekly,monthly}, с соответствующими интервалами. Когда anacron запускается (в режиме, когда его просят фактически запустить задания, которыми он управляет ), он проверяет, когда задания выполнялись в последний раз, и запускает их только в том случае, если период времени соответствует заданию. запланированная периодичность истекла.

/etc/cron.{daily,weekly,monthly}/0anacronпозаботьтесь о том, чтобы anacron знал о работе cron :каждый раз, когда cron обрабатывает свои ежедневные, еженедельные и ежемесячные задания, первое задание, которое он запускает, обновляет временные метки anacron, сбрасывая счетчик времени, прошедшего с момента последнего выполнения соответствующего набора заданий.

/etc/cron.d/anacronи /lib/systemd/system/anacron.timerгарантируют, что в системах с установленным cron или systemd anacron будет запускаться периодически :ежедневно с помощью cron и ежечасно с помощью systemd. anacron также запускается при загрузке системы(через свой сценарий инициализации )и при изменении состояния питания (при возобновлении работы или при подключении питания переменного тока ).

1
28.01.2020, 05:15

Вы неправильно цитируете текст.В нем говорится, что cron.dailyзапускается anacronкаждый день (текст, возможно, был обновлен с ). Также это именно то, что это означает.

anacronне является (независимо от того, что ответ AskUbuntu говорит )демоном. Это небольшая программа, которую cron должен запускать ежедневно (или чаще, хотя нет никакой разницы )в выполнении заданий, указанных в /etc/anacrontab.

2
28.01.2020, 05:15

Теги

Похожие вопросы