Журнал всех переводов SCP с SystemD-Mountain Mountaind

Я не эксперт по bash, но я бы взял ответ @ UVV и немного изменил его, чтобы он делал следующее:

  • вместо проверки public_html , я бы просто проверил некоторые файл сценария перехвата в целевом каталоге $ 1 , скажем, cd_hook.sh .
  • если этот скрипт-перехватчик существует, запустите его и продолжайте с cd

Это кажется более общим, потому что тогда вы сможете применить cd -переключайтесь к любому каталогу, если хотите, просто добавив cd_hook.sh в указанный каталог.

1
17.08.2018, 17:17
2 ответа
На справочной странице

sshd_configесть вся необходимая информация, поэтому попробуйте man sshd_configдля получения полного описания.

Если вы хотите, чтобы все ваши журналы ssh находились в другом файле, вам нужно указать SyslogFacilityи LogLevel, чтобы указать, сколько информации вы хотите хранить в своих журналах.

SyslogFacility LOCAL7

LogLevel INFO

Затем вам нужно будет изменить (конфигурационный файл вашего системного журнала )и добавить строку, указывающую, где должны храниться журналы local7 (или выбранный вами локальный номер )(это будет путь и файл, в котором вы хотите хранить журналы ). В моем случае(rsyslog)я добавил следующую строку к моемуrsyslog.conf:

local7.* -/var/log/sshd.log

Не забудьте перезапустить обе службы (syslog и sshd ).

4
27.01.2020, 23:12

scp, используйте ssh как транспорт (sftp тоже, но по-другому ). В зависимости от того, как настроена ваша система, journald оставил некоторые журналы в других файлах, в моем случае (CentOS 7 )активность ssh доступна в /var/log/secure. Но вы не можете найти информацию о передаче файлов по умолчанию, только часть ssh,вероятно, вам нужно увеличить уровень журнала в конфигурации /etc/ssh/sshd _

3
27.01.2020, 23:12

Теги

Похожие вопросы