Удаление определенной отрасли A в Bitbucket Repo с использованием API (скрипт оболочки)

Возможно, это объясняет (кстати, из вики btrfs)

Подтом в btrfs - это не то же самое, что логический том LVM или подобъем ZFS. В LVM логический том представляет собой самостоятельное блочное устройство (которое может, например, содержать любую другую файловую систему или контейнер, например dm-crypt, MD RAID и т. Д.) - это не относится к btrfs. Подтом btrfs не является блочным устройством (и не может рассматриваться как таковое), вместо этого подтом btrfs можно рассматривать как пространство имен файлов POSIX. Доступ к этому пространству имен можно получить через подобъем верхнего уровня файловой системы, или он может быть смонтирован отдельно.

см. Также https://btrfs.wiki.kernel.org/index.php/FAQ

Взаимодействие с разделами, диспетчерами устройств и логическими томами

Btrfs имеет подтомы, значит ли это, что я не Не нужен ли менеджер логических томов, и я могу создать большую файловую систему Btrfs на необработанном разделе?

На этот вопрос нет однозначного ответа.При выборе необработанных разделов или LVM следует подумать о следующих проблемах:

  • Производительность
    • необработанные разделы немного быстрее логических томов
    • btrfs оптимизирует запись (последовательная запись ) производительность записи субтома файловой системы выиграет от этого алгоритма, создающего несколько файловых систем btrfs, каждая на другом LV, означает, что алгоритм может быть неэффективным (хотя ядро ​​будет по-прежнему выполнять некоторую оптимизацию на уровне блочного устройства)
  • Изменение размера и перемещение файловой системы между устройствами в режиме онлайн: команда pvmove из LVM позволяет файловым системам перемещаться между устройствами в режиме онлайн
    • необработанные разделы можно перемещать только в другой начальный цилиндр, в то время как автономные
    • необработанные разделы могут быть увеличены только при наличии свободного места после раздела, в то время как LVM может расширить LV на свободное пространство где угодно в группе томов - и он может изменять размер онлайн
  • подтома / размер логического тома nts
    • LVM удобен для создания логических томов фиксированного размера (например, 10 МБ для каждого пользователя, 20 ГБ для каждого образа виртуальной машины и т. Д.)
    • вложенные тома в настоящее время не применяют такие жесткие ограничения размера, хотя предстоящая функция qgroups решит эту проблему

.... FAQ продолжает объяснять сценарий, в котором LVM + BTRFS имеют смысл

0
24.10.2018, 12:19
1 ответ

Получил ответ, ниже апи

{bitbucket _url}/rest/branch -utils/1.0/projects/{project _name}/repos/{repo _name}/branchs -H" content -type :application/json" -d "{"name" :"{branch _name}", "dryRun" :false}"

0
28.01.2020, 04:11

Теги

Похожие вопросы