Автономное синхронизация в автономном режиме

Я столкнулся с той же проблемой некоторое время назад.

Самое простое решение: не использовать симметричное шифрование gpg (-c) для резервного копирования, что вызывает необходимость в пароле. Вместо этого используйте асимметричное (-e -r) шифрование с pubkey и privkey.

Затем следует установить ключ на «доверенный в конечном счете» и зашифровать его в открытый ключ.

Закрытый ключ не находится в системе (экспортирован, а затем удален из ключа компьютера), но хранится в другом месте в безопасном месте. Таким образом, никто не может расшифровать эту резервную копию, кроме вас, когда это необходимо.

-121--166010-

Существует множество альтернатив, таких как roffit , troff , man2html . Существуют также веб-браузеры на основе perl, например manServer .

Мой любимый - pandoc , хотя, к сожалению, он не поддерживает вход ROFF по умолчанию (хотя вы, вероятно, можете использовать его, если вам нужно связать несколько фильтров преобразования вместе.

man2html пример:

zcat /usr/share/man/man1/dd.1.gz \ 
    | man2html \
    | sudo tee /var/www/html/dd.html

roffit пример:

git clone git://github.com/bagder/roffit.git
cd roffit
zcat /usr/share/man/man1/dd.1.gz \
    | perl roffit \
    | sudo tee /var/www/html/dd-roffit.html

Другие инструменты:

-121--43600-

дикое предположение

if  grep ERRORS: $Sample_$DT.txt 
then
   echo "Errors found in the text file ($Sample_$DT.txt)"
else
    ## processing if no error
fi

## always processed after.

также отмечают, что

  • я переворачивал аргумент grep, в старое время образца grep были до аргумента файлов.
  • лучше поставить условие сразу после , если
  • grep покажет ошибку (если есть) перед оболочкой echo , используйте grep -q , чтобы избежать вывода.

0
20.09.2018, 03:02
2 ответа

Важно отметить, что -машинные часы не всегда заслуживают доверия; он может дрейфовать, и разные машины дрейфуют с разной скоростью. ntpпытается измерить этот дрейф, но ему требуется достаточное время подключения, чтобы вычислить приближение.

Стандартный способ синхронизации часов для машин, которые по какой-то причине (не могут )синхронизироваться с NTP-серверами в Интернете, заключается в наличии локального «авторитетного» источника времени. Обычно это GPS-приемник. Теперь ваша машина имеет доступ к источнику точного времени.

Без внешнего источника времени на вашем компьютере нет ничего, что можно было бы считать достаточно надежным.

Теперь, если вы не очень заботитесь о точности и просто хотите «повторно синхронизировать» соединение, может быть достаточно запуска ntpdateпри установленном соединении. Вы должны знать, что это может привести к тому, что часы будут идти назад , поэтому это не рекомендуется. (Время Unix предназначено для монотомического увеличения ), но это не может повредить вашему варианту использования.

4
28.01.2020, 02:23

Использование GPS действительно является самым простым способом синхронизации системных часов. Мое подключение к Интернету обычно хорошее, но это Frontier, и в году бывает несколько дней перебоев. Поскольку я синхронизирую часы своих IP-камер безопасности из Интернета, а у этих камер очень плохие внутренние часы, мне нужно было что-то более стабильное. Поэтому я пошел за GPS.

Я пытался настроить ntpd и gpsd вместе, но все шаги, описанные в Интернете, предполагают, что вы используете сигнал PPS, который требует как более дорогого GPS, так и патчей ядра. Меня не интересовало ни то, ни другое, я не хотел вечно поддерживать свое ядро ​​​​Linux вручную.

С другой стороны, я немного знал о NTP и GPS, и мне было интересно узнать больше. NTP-сервер на самом деле очень прост (, большую часть работы выполняет клиент ). Я работал с GPS и NMEA в прошлом. Я купил дешевую USB-мышь GPS (примерно за 12 долларов ). Мне потребовалось несколько недель -и -вне работы, но теперь у меня есть NTP-сервер, почти не требующий настройки, который легко установить на Raspberry Pi или ПК с Debian:HouseClock .

Кроме того, мне не нравятся существующие инструменты NTP-сервера. :Я встроил веб-консоль, используя собственную echttp библиотеку веб-сервера.

В целом, я потратил больше времени, чем на выяснение того, как настроить gpsd, но у меня есть возможность отслеживать его (и другое оборудование )автоматически из веб-клиента... это мой будущий любимый проект. Кроме того, у меня возникли некоторые проблемы с синхронизацией времени с моими IP-камерами, а возможность отслеживать активность клиента NTP помогла мне разобраться с (ошибкой прошивки камеры в високосные годы ).

Все советуют, что без PPS GPS синхронизация не очень стабильна дольше 1 секунды.По моему опыту, он в основном стабилен, но может некоторое время отставать на 50–100 мс. Какая разница :Я не провожу эксперименты по физике элементарных частиц. Точности в 1 секунду вполне достаточно.

Поскольку у меня был еще один Raspberry Pi, не очень загруженный, я купил вторую мышь с GPS и, вуаля, резервную пару домашних -серверов NTP..

1
07.07.2020, 00:14

Теги

Похожие вопросы