Установка на RHEL Reports «Эта система не зарегистрирована с сервером по правам»

Если используется GNU grep, то опция -o может быть уместна:

$ echo '-rwxr-xr-x 1 bv90 dkas 153698 Nov 18 13:08 WE994002.CCD' | grep -o '[^ ]*\.CCD$'
WE994002.CCD

Это предполагает, что имя файла, которое вы хотите отфильтровать, не содержит пробелов; вызов grep -o запрашивает печать только части строки. пробелов; вызов grep -o просит вывести только ту часть строки. которая соответствует последовательности символов без пробелов, заканчивающейся на .CCD в конце строки. Вся команда будет выглядеть так:

</var/tmp/k.log grep bv90 | grep "Nov 18" | grep -o '[^ ]*\.CCD$'
-2
13.09.2018, 02:07
2 ответа

Несмотря на то, что Redhat полностью придерживается принципов и вносит большой вклад во многие -проекты с открытым исходным кодом, ее бизнес-модель требует от клиентов покупки лицензии для использования ее продуктов и услуг.

Обычной альтернативой, если вы не собираетесь платить деньги за лицензию, является использование ее клона, собранного из тех же исходников RHEL построен на:CentOS . Почти все останется прежним, за исключением в основном двух вещей :инструментов управления лицензиями и информации тегов исправлений безопасности (, т. е. трудно понять, является ли обновление исправлением безопасности или нет, но, тем не менее, обновление будет существовать ).

Таким образом, вам следует подумать о переустановке из установочного образа CentOS .

4
28.01.2020, 05:14

Если вы подписались на бесплатную -лицензию разработчика или у вас есть действующая лицензия на Redhat, вам необходимо подписаться на RHN для сервера с помощью команды subscription-manager.

Используйте эту команду для регистрации, используя учетные данные, которые вы используете для доступа к access.redhat.com.

subscription-manager register --username <username> --password <password> --auto-attach

9
28.01.2020, 05:14

Теги

Похожие вопросы