Ubuntu 18.04 LTS / libwacom: Wacom Bamboo Стилус-кнопки больше не работают

Ваше неуклюжее решение не так уж плохо для начинающих ... вы просто упускаете тот факт, что не только awk может дать вам количество строк, вы также можете указать ему exit с правильным кодом состояния, чтобы затем можно было связать его с командой cp :

for file in * ; do awk 'NR==3{exit}END{exit NR!=2}' "$file" && cp "$file" /tmp; done

NR - это количество записей , и как предложено в @don_crissti , мы можем использовать проверку NR == 3 , чтобы остановить дальнейшую обработку, как только мы встретим третью строку.

NR! = 2 выглядит забавно, потому что true / false значения awk ] равны 1/0 , но в оболочке мы необходимо 0 для представления статуса успеха для && для правильной работы. Обратное тоже работает (в зависимости от того, насколько сильно вы реагируете на ! = ):

for file in * ; do awk 'NR==3{exit}END{exit NR==2}' "$file" || cp "$file" /tmp; done

5
07.09.2018, 20:06
3 ответа

Расчетное время прибытия:Поскольку окончательного исправления этой ошибки до сих пор не существует, я должен отметить, что при каждом крупном системном обновлении, влияющем на libwacom, мне приходится повторно применять патч, перенастраивать libwacom и перезагружаться. Раздражает, но продолжает работать до сих пор.


Восстановлена ​​возможность прикосновения стилуса к планшету путем загрузки исправления переименования Bamboo PAD в исходный каталог libwacom, запуска sudo./configure, затем sudo make && sudo make installи перезагрузки.(Детали патча можно найти здесь .)

Восстановлена ​​возможность -щелчка правой кнопкой мыши на кнопке корпуса стилуса с помощью xsetwacom set <id> button 2 3, но ее необходимо применять при каждом запуске.

0
27.01.2020, 20:43

Я столкнулся с этим в Ubuntu 19.04. Решение, которое я нашел, состояло в том, чтобы установить отсутствующий xserver -xorg -input -wacom, введя команду

sudo apt install xserver-xorg-input-wacom
0
27.01.2020, 20:43

Мой планшет Wacom перестал работать после обновления до Ubuntu 18.04 с 16.04. Я удалил существующий xserver-xorg-input-wacomиз системы и установил последний ввод wacom из источника . Это действительно сработало для меня.

0
27.01.2020, 20:43

Теги

Похожие вопросы