Сенсорный экран для медсестер, кроме мыши?

preset(){
    eval "printf %b $(#"
          set -- "${1##[0-9]*}" _\[:alnum:]
          [ -z   "${1##*[!$2]*}"  ]|| set |
          sed -ne"s/^\($1[$2]*\)=.*/"'"${\1+\1\\n}" \\/p')
"; }; #"

apple_one="a single apple"
apple_two="an apple and an
apple_three='is not actually set at all'
"

preset apple_

apple_one
apple_two

-121--55095-

Я снова установил загрузчик rEFind в ОС Mas и перезапустить, тогда он работает нормально.

-121--184773-

Во-первых, ваш вопрос основан на ошибочной посылке. Программы распространяются в скомпилированном формате!

Обычным способом установки программного обеспечения на Ubuntu, как и в большинстве других дистрибутивов Linux, и, в более общем плане, в большинстве вариантов Unix, является установка пакета. На Ubuntu вы открываете центр программного обеспечения или какой-либо другой менеджер пакетов и просматриваете доступное программное обеспечение. При выборе пакета для установки двоичные файлы (если пакет содержит программу) загружаются и устанавливаются на компьютер.

По умолчанию диспетчер пакетов предлагает пакеты, сделанные сопровождающими распространителя. Также можно найти сторонние источники пакетов; Ubuntu предлагает PPA как стандартизированный способ для третьих вечеринок предлагать пакеты.

Загрузка программного обеспечения автора в скомпилированном виде является последним средством. Вы должны сделать это только в том случае, если программное обеспечение недостаточно популярно, чтобы быть упакованным, или если вам абсолютно нужна последняя версия, которая не была упакована. Большинству людей никогда не нужно это делать.

Если программное обеспечение не упаковано для распространения, оно часто распространяется в исходной, а не в двоичной форме. Есть две основные причины, почему это происходит часто в мире Linux, но редко в мире Windows. Одна из причин заключается в том, что доля программ с открытым исходным кодом в Linux намного выше. Очевидно, что если исходный код программы недоступен, единственной формой распространения является двоичный. Другая причина в том, что мир Linux гораздо более разнообразен. Для каждого набора несовместимых версий библиотеки необходимы различные двоичные файлы, что часто означает различные двоичные файлы для каждой версии каждого дистрибутива. Windows «решает» это, заставляя каждого автора пакета распространять библиотеки, которые они используют вместе с программой (следствие: ваш компьютер хранит много копий каждой библиотеки, по одной на программу, которая ее использует; если ошибка исправлена в библиотеке, каждая программа, использующая ее, должна отправить обновление), и выпуская новую версию операционной системы только раз в три года или около того. Unix имеет гораздо больше разнообразия и гораздо более своевременные привычки исправления ошибок, и решает проблемы распространения библиотеки, создавая различные двоичные файлы для разных дистрибутивов.

1
30.08.2018, 12:18
1 ответ

Глава о мыши в HOWTO по программированию ncurses может оказаться полезной для прочтения.

В самом первом подразделе представлены все маски событий мыши. :Имеется сообщение о положении мыши, которое включает координаты x, y и z, поэтому одно из них можно использовать для покрытия одного колеса прокрутки. Есть события для четырех кнопок, а также двойные -и тройные -щелчки для каждой из них. Существуют события для использования клавиш Shift, Control и Alt в качестве модификаторов для событий щелчка. И это вся информация, которую вы можете получить через API мыши ncurses.

Но этому документу больше 10 лет -возможно он не актуален?

Нет. Поиск слова «touch» в /usr/include/ncurses.hприводит к нескольким совпадениям, но перекрестные -ссылки на соответствующие справочные страницы указывают на то, что все они относятся к принятию решений о том, требуется ли обновление содержимого на экране или нет. Ничего особенного для сенсорного экрана -нет.

Даже последняя версия 6.1 больше не поддерживает расширенную поддержку сенсорного экрана.

Если вы не найдете то, что ищете, проверив источники, о которых я упоминал выше, вы можете довольно убедительно определить, что то, что вы ищете, не существует.

Это всего лишь мое мнение, но мне кажется, что мультитач и жесты часто требуют некоторых графических возможностей, позволяющих довольно свободно масштабировать и вращать некоторые -элементы экрана, чтобы просто показать, что жесты что-то делать . Дисплей на основе символов -может плохо подходить для такого интерфейса, поэтому, вероятно, поэтому никто еще не предпринял усилий для добавления конкретной поддержки сенсорного экрана.

Но похоже, что у вас могут быть новые идеи относительно сенсорных пользовательских интерфейсов на текстовых -дисплеях. Возможно, вы могли бы прототипировать свои идеи, если бы ваше демонстрационное приложение взаимодействовало непосредственно с реальным драйвером сенсорного экрана.

Как только у вас появится некоторое представление о том, какие элементы пользовательского интерфейса сенсорного экрана на самом деле работают с текстовыми -базовыми дисплеями, (может быть, вы наймете несколько студентов университета для выполнения базового исследовательского проекта по юзабилити для вас? ), следующим вопросом будет :какая абстракция событий сенсорного экрана будет наиболее полезной для их реализации?

Может оказаться, что в передаче событий сенсорного экрана через сам ncurses нет никакой дополнительной ценности :вместо этого вы можете счесть целесообразным создать отдельную библиотеку элементов сенсорного пользовательского интерфейса, которая подключается к ncurses для отображения и драйвер сенсорного экрана для Вход. Кто сказал, что вы должны использовать только один программный API за раз?

2
27.01.2020, 23:42

Теги

Похожие вопросы