Как использовать неводный портал, когда в текстовом режиме?

Или просто используйте egrep:

find. -name "* .xml" -exec egrep -iH "keyword1 | keyword2" {} \;

4
26.08.2018, 21:13
1 ответ

Так как в нижележащих слоях /Os не разговаривает WISpr/, не запущена программа для работы с порталами авторизации, для подключения к порталу авторизации в командной строке вам потребуется только браузер или скрипт.

Одним из возможных решений является использование lynx, браузера в текстовом режиме.

Он будет работать на большинстве порталов авторизации и позволит вам ввести свой логин и пароль для аутентификации на портале авторизации. Я не уверен, что он поддерживает WISpr (, то есть несколько редких порталов, где WISpr является обязательным )

.

В прошлом для FON также циркулировали bash-скрипты, сейчас они не работают. как вhttps://gist.github.com/cusspvz/3ab1ea9110f4ef87f0d2e1cd134aca67или вот в этомhttps://gist.github.com/itay-grudev/d3d4eb0dc4e239d96c84

Хороший пример того, как написать такой скрипт, можно увидеть здесь на python. Однако вам придется адаптировать его к вашим конкретным потребностям.

https://github.com/Palakis/fortilogin

Однако для большинства порталов lynx подходит.

См. соответствующий вопрос. Captive-портал с использованием Apache

Чтобы понять, о каких тегах WISpr я говорю, см. Получение тегов WISPr с портала аутентификации FON

Для других, читающих этот вопрос, чтобы иметь возможность протестировать браузер, такой как Chrome, Firefox или lynx, на Mac с аутентификацией на портале, вам необходимо отключить CNA. См. также Отключение CNA в MacOS

П.С. За заметным исключением крупных телекоммуникационных компаний и некоторых поставщиков беспроводной связи, таких как Ruckus (и пары готовых -авторизованных порталов, таких как PfSense и CoovaChili ), многие (ре )реализации адаптивных порталов реализуют только часть захвата/перенаправления и не реализуйте WISpr.

То, что Apple, Windows, Android и iOS автоматически обрабатывают закрытые порталы, только добавляет путаницы многим людям, не знающим, как обращаться с закрытыми порталами в менее сложных системах, потому что в более сложных системах у них есть хороший уровень абстракции..

Чтобы справиться с авторизованными порталами в системах, которые их не обнаруживают, вам нужно открыть браузер и нажать «Перезагрузить/попробовать открыть веб-страницу», чтобы получить страницу для принятия условий/ToS провайдера и/или получить аутентифицированный.

5
27.01.2020, 20:53

Теги

Похожие вопросы