Почему я не могу установить статический IP, используя NetCtl, когда я могу сделать это с NetworkManager?

Он очень надежен и поддерживается всеми версиями ядра, поддерживающими initrd, AFAIK. Функция архивов cpio состоит из initramfs . cpio просто продолжает извлекать свои входные данные.... мы можем знать, что файл является двумя архивами cpio один за другим, но cpio просто видит его как один входной поток.

Debian советует использовать именно этот метод (добавление другого cpio к initramfs) для добавления встроенного ПО binary-blob в их initramfs установщика. Например:

Debian Installer/NetbootFirmware | Debian Wiki

Initramfs по сути является конкатенацией gzipped cpio archives которые извлекаются в ramdisk и используются как раннее пользовательское пространство ядро Linux. initrd.gz установщика Debian фактически является одним архив gzippcpio, содержащий все файлы, необходимые установщику в время загрузки. Просто добавляя другой архив gzipped cpio - содержащий отсутствующие файлы микропрограммы - мы получаем шоу на дорога!

-121--54580-

При создании программы из исходного кода

f=$(ls -1tr ORIGFILE*.txt | head -1); echo $f | cat - $f > NEWFILE.txt && rm $f

-121--138818-

используются три дерева каталогов:

  • исходный каталог. Это может быть практически где угодно. В вашем случае это /opt/ntopng-2.0 .

  • объект или каталог построения. Здесь компилятор и другие действия, выполняемые , создают все объектные и исполняемые файлы. Он часто находится в подкаталоге исходного каталога, но в вашем случае он выглядит так же, как и исходный каталог.

  • каталог установки или целевой каталог. Здесь make install копирует исполняемые файлы, которые делают встроенными, а также любые вспомогательные файлы. По умолчанию в каталоге установки используется /usr/local . Как правило, исполняемые файлы копируются в /usr/local/bin , а файлы поддержки - в /usr/local/lib или /usr/local/share . Можно выбрать каталог, отличный от /usr/local , задав опцию ./configure a -prefix =/path/to/other/directory .

Иногда программы работают нормально или почти нормально, если вы запускаете копии в каталоге объектов. Иногда программы вообще не работают, потому что им нужно читать файлы поддержки из каталога установки. В вашем случае /opt/ntopng-2.0/ntopng , по-видимому, выполняется, даже если он должен выполняться от /usr/local/bin/ntopng .

checkinstall выполняет установку и отслеживает установленные файлы, затем записывает соответствующие файлы и инструкции в файл .deb в текущей папке, что позволит dpkg установить и удалить файлы.

checkinstall может контролировать только действие по установке (или по выполнению любой команды).Таким образом, запуск dpkg -r с файлом .deb , созданным с помощью checkinstall , не может повлиять на содержимое исходных каталогов или каталогов объектов. Их необходимо удалить вручную.

1
11.08.2018, 13:30
1 ответ

В выводе ip routeуказано proto dhcp. Так что я предполагаю, что либо меню Wi-Fi -, либо ваш профиль устанавливает режим dhcp, поэтому адрес.208 восстанавливается после flush.

Ваш профиль должен выглядеть примерно так:

/etc/netctl/wireless-wpa
Description='A simple WPA encrypted wireless connection using 256-bit PSK'
Interface=wlp2s2
Connection=wireless
Security=wpa
IP=static
Address=('10.1.10.2/24')
Gateway='10.1.10.1'
DNS=('10.1.10.1')
ESSID=your_essid
Key=\"64cf3ced850ecef39197bb7b7b301fc39437a6aa6c6a599d0534b16af578e04a
0
28.01.2020, 00:30

Теги

Похожие вопросы